Вот только недавно состоялось рождение семьи… Год пролетел очень быстро! Это первый год жизни семьи – новые впечатления и новые возможности.

Молодожен обязательно нужно поздравить. Но что же подарить на первую годовщину? С одной стороны, это сугубо праздник семейный, но с другой стороны – это День рождение, только не одного человека, а целой семьи, и поэтому поздравить в этот знаменательный день семью нужно. Вспомним, что же это за день и что в этот день принято дарить.

Первая годовщина – это ситцевая свадьба. В старые времена на эту годовщину молодоженам дарили ситец пеленки, так как уже ждали первенца. И сегодня эта традиция становится вновь актуальной, так как многие пары долгое время живут в гражданском браки, а при появлении новой жизни в мамином животике решаются на штамп в паспорте.

Что же касается именно подарка, то ситец дарить не желательно. Изделия из ситца при первой же стирке теряет свой первоначальный вид, т.е. уже «не праздничный». Ради сегодняшнего дня, дня первой годовщины, понятие ситец лучше расширить до понятия «текстиль». Если сказать по-другому, то гостям или родственникам уже легче с выбором подарка, так как можно, например, подарить шторы или плед. Но молодожены будут более обрадованы, если у них появятся лучшие секс машины, которые можно заказать по интернету. Такие подарки буду более практичней и соответственно будут напоминать молодоженам о Вас долгое время.

Если решите подарить такой банальный подарок как постельное белье, то нужно не ошибиться с размером. Ведь будет обидно если Ваш подарок не пригодится и будет пылиться на полке. Что касается ткани, то лучше всего бязь, так как она не выцветает, не будет холодна к телу и цена приемлемая.
Также на «ситцевую» годовщину можно подарить и любую одежду. Здесь также не нужно забывать о размере и о ткани. Выбор такого подарка должен опираться на время года, например, если это осень, то покупать нужно более теплые вещи, а если лето – то ткань можно подобрать из актуальных на сегодня.

Если Вы будете знать о пожеланиях жены и мужа, то можно подобрать подарок, который точно угодит паре. Каждая годовщине не случайно носит свое название и имеет свои традиции, но любые приметы можно и «обойти». Можно купить нужный подарок, но и подготовить поздравление с упором именно на «ситцевую» годовщину.
Ситцевая свадьба – это некая граница, которую молодые преодолели и впереди их ждут новые счастливые дни супружеской жизни. Главное не забудьте подарить супругам свои улыбки и хорошее настроение, и это обязательно будет взаимно.

Леровкина Алла


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение