Неравный брак

Октябрь

15

«Не судите, да не судимы будете» — эта мысль преследует меня уже несколько дней, после того, как я объявила всем родственникам  и друзьям, что отношения с Андреем у меня более чем серьезные. Единственный человек, который ничего не сказал, — это моя дочь. Она просто замолчала и заперлась в комнате. Все остальные — просто сошли с ума.

И дело не в том, что после развода с мужем прошел всего год, мне чуть больше 40 лет, а дочери — 16. Дело в предубеждениях и сплетнях. Все просто помешались на историях звезд, о примерах неравных браков и прочей ерунде. Я люблю Андрея, и точка! Не смотря на то, что ему всего 28 лет. Казалось бы, что здесь такого? Разница не так уж велика, если есть чувства, ее просто не замечаешь. История стара, как мир.

Я познакомилась с Андреем, еще будучи замужем. В этом, наверное, моя единственная вина. Я — преподаватель в университете, он — мой лучший студент, а потом, и магистрант. Я всегда относилась к нему, как к сыну, который у меня так и не родился. На выпускном вечере после магистратуры, мои лучшие студенты собрались в одном из кафе и пригласили меня присоединиться к празднованию. Андрей пригласил меня танцевать и попросил проводить меня домой, чтобы поговорить о чем-то очень важном. Я была уверена, что это связано с дальнейшими успехами в учебе, и он надеялся на мою помощь. Но каково было мое удивление, когда вместо разговора об учебе он завел разговор о любви! Я была растеряна, даже подавлена, не знала, что говорить, потому что все знаки его внимания до этого момента приписывала лишь его уважению ко мне, как преподавателю.

Безусловно, в тот момент говорить о любви к нему я не могла и даже не думала. Не смотря на то, что я старалась уменьшить наше общение, со временем я начинала понимать, что мне приятно его общество, что на самом деле я не случайно выделяю его среди других и поощряю его начинания. Последней каплей стала измена мужа, его равнодушие и непризнание меня как любимой женщины.

Я бросилась в омут с головой. Он никогда не интересовался, откуда у меня цветы и счастливая улыбка. Конечно, по долгу службы, я могу получать цветы, и вместе с тем, я очень изменилась. О том, что у меня роман со студентом, не знал никто до тех пор, пока моя дочь не увидела нас вместе в одном из кафе. Вечером пришлось признаться дочери, что я люблю Андрея. Ответом стало молчание и запертая дверь.

О нашем романе говорит весь город. Такое ощущение, что мы стали самой популярной парой района. Коллеги в университете лишь сплетничают и придумывают истории о нас, бабушки на лавочках осуждающе качают головой и даже не стесняются в выражениях. Осуждают только меня. А Андрею, как будто, все равно. Он все также меня целует, говорит о любви, я знакома с родителями и его друзьями. Его не принимают лишь мои родственники и дочь. Мнение остальных меня мало интересует. Сколько еще времени я смогу жить между двух огней? Я не знаю…Люблю Андрея, люблю дочь. Выбирать между ними очень трудно, отказаться от кого-то из них — невозможно. Что делать? Не знаю…

Записала Елена А.

P.S. Эту историю рассказала мне моя очень хорошая знакомая моей мамы больше года назад. Она мне как родная, как подружка. Я следила за развитием их отношений до сегодняшнего момента, всегда поддерживала и помогала советом, если меня об этом просили. Почему только сейчас я решила ей поделиться? Потому что хочу сказать, что даже разница в возрасте не препятствие для отношений. И она разрешила написать об этом. У Андрея и Людмилы несколько месяцев назад состоялось бракосочетание, а через 6 месяцев она станет мамой! И это, не смотря на возраст и разницу! Не буду описывать, как Андрей добился признания со стороны родственников жены, особенно дочери, но ему удалось доказать свои чувства. Милые женщины, девушки, любите и будьте любимыми! И пусть возраст не будет вам помехой!

 


Комментарии

Один комментарий к “Неравный брак”

Просто женщина

Считаю, что цифры — это условность. Когда любят — в паспорт не заглядывают.То, что говорят окружающие — ерунда, многие просто завидуют. А близкие поймут со временем, ведь если они вас любят и уважают, то будут любить и уважать ваш выбор.

Опубликованно: 15 октября 2012 в 19:22

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение