Мечтой каждой без исключения женщины являются прочные, здоровые ногти. Однако практически каждая встречалась с определенными проблемами при достижении данной цели.

Проблемы бывают различными, начиная от неправильной формы ногтевой пластины до повышенной ломкости либо изменений окраски. Очевидно, можно покрыть ногти слоем лака, сделать наращивание в салоне красоты и в целом внешний вид будет радовать глаз. Но подобного рода маскировка не сожжет решить проблемы ногтей.

Судить о здоровье ногтей можно лишь оценивая их внешний вид без шлифовки, акрила и других косметических средств.

Здоровые ногти отличаются плоской, эластичной поверхностью, розовым цветом и четко очерченными лунками. Любого рода отклонения является признаком сбоев в работе организма. В свою очередь, подобного рода проблемы свидетельствуют зачастую о возможных серьезных заболеваниях.

При этом проблемные ногти говорят о различных заболеваниях не только у людей, но и у животных, будь то собака йоркширский терьер или сиамская кошка.

Необходимо отметить, что ногти крайне чувствительны к воздействиям извне, которые оказывают влияние на наш организм. Они своеобразно «фотографируют» указанные воздействия, а после отображают их. При этом в течение нескольких месяцев ноготь может сохранять эту информацию в «зашифрованном» виде.

 Рукова Мария


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение