Урожай яблок

Октябрь

11

В этом году наблюдается яблочный урожай. Нет такого уголка в нашей стране, где бы яблочные деревья пустовали. Этот год по правде можно назвать яблочным и урожайным. А если будут яблоки, то в этом году будем здоровыми.

Ведь в яблоках содержится большое количество витамина С, который должен быть на столе у каждой семьи и у каждого человека. Витамин С укрепляет иммунную систему, способную бороться с грозными вирусами, особенно в осенне- зимний период, когда организм нуждается в защите.

Естественно, яблоки уже к середине зимы теряют свои полезные свойства и содержащиеся витамины. В известной книге «Христофор Колумб Биография» знаменитый мореплаватель ежедневно ел цитрусовые культуры для поддержания организма в норме. Наша страна не так богата на цитрусовые, однако яблоко, капуста, петрушка и картофель полностью восполнят недостаток витамина С. А для того, чтобы яблоки были на столе круглый год, можно их засушить или сварить.

И яблочный компот, варенье из яблок, моченые, сушеные и запеченные  в духовке с сахаром – они являются аппетитным украшением любого стола самой заботливой хозяйки. А пирог «Шарлотка» и ароматные пирожки с яблоками не оставят от себя и крошки.

Анютина Ольга


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение