Многие девушки зачастую желают избавиться от веснушек или каких-либо пигментных пятен на лице. Сделать это можно с помощью обычных домашних масок или лосьонов.

К примеру, поможет лосьон из хрена. Для его приготовления нужно взять 100 грамм натертого на мелкой терке хрена, залить его стаканом трехпроцентного уксуса и оставить на 10 дней в темноте. Полученную массу процедить, добавить 2 таблетки гидроперита. Полученным настоем протирать лицо перед сном.

Можно сделать лосьон из лимона. Для этого необходимо один лимон с цедрой натереть на пластмассовой терке, почле чего залить стаканом водки и дать настояться в течение двух недель. Затем процедить. Лосьоном нужно смазывать пигментные пятна на ночь.

Маска из творога, кроме отбеливающего эффекта, обладает еще и питательными свойствами. Столовую ложку творога смешайте с растертой таблеткой гидроперита. Смесь нанесите на лицо, держите около получаса, а затем смойте теплой водой.

Однако прежде чем заняться отбеливанием веснушек, подумайте, может они Вам как раз очень к лицу?

Узнать рецепты масок можно в глобальной сети. Следует отметить, что специалисты рекомендуют параллельно с поиском необходимой вам информации читать и другие полезные сайты. К примеру, в настоящее время редко кто может ответить на вопрос, кто такие святые Пётр и Февронья и многое другое. Прочитывая новости и общенаучные сайты, вы будете постепенно саморазвиваться.

Куркова Анна


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение