Сладкий букет

Октябрь

11

Сегодня я предлагаю вашему вниманию самодельный сладкий букет, который будет изумительным приложением к подарку по случаю торжества. Девушке (женщине) получать цветы всегда приятно, а ещё приятней, когда этот «букет» можно скушать, полакомившись любимыми конфетами. Не знаете, как удивить человека по случаю торжества? Тогда следуйте за мной!


Итак, для изготовления сладких цветов нам понадобится совсем немного материала: гофрированная бумага любого цвета (для будущего бутона) и зеленого цвета (для стебля и листиков), шпажки, скотч, ножницы и, конечно же, конфеты (шоколадные, карамельные, круглые, овальные – в общем, какие душе угодно).

Приступаем. И для начала подготовительные работы: нарезаем на квадраты зеленую бумагу, а из другой гофробумаги делаем наши лепестки (размер специально не указываю – все индивидуально).

Далее каждый лепесток накручиваем на шпажку, придавая тем самым нашим заготовкам интересную и красивую форму. После этого середину лепестка слегка растягиваем, чтобы создать видимый объем.

Самое важное в деле изготовления букета – не съесть конфеты раньше, чем мы закончим наше произведение. Как раз сейчас мы потихоньку начинаем сборку цветка. Берем шпажку и закрепляем на ней конфету скотчем. В итоге должно получиться, как указано на рисунке.

 
На каждый бутон у меня уходило примерно по 5-6 лепестков. Сборка происходит довольно-таки легко – каждый лепесток накладывается чуть-чуть на предыдущий, и так по кругу, пока наша конфета полностью не накроется лепестками. У основания опять-таки закрепляем скотчем. Всё – бутон готов.

Всю длину нашего стебля «озеленяем» — шпажку обматываем зеленой бумагой. Закрепляем скотчем. Из заготовок (зеленые квадраты) сворачиваем конус и также скотчем закрепляем на стебле. Должен получиться примерно такой вот цветочек.

Описанную выше процедуру повторяем столько раз, сколько цветов будет в нашем букете.

При желании сладкий букет можно разбавить живыми цветами – как подскажет вам ваша фантазия.

Сладких вам праздников и сладкой жизни!

Ольга Загний


Комментарии

3 комментария к “Сладкий букет”

Виктория Крыжко

Вот мне бы такое и без приложения понравилось))) Побольше конфет, и праздник удался!))

Опубликованно: 11 октября 2012 в 13:01

Лиза Кравченко

интересно

Опубликованно: 11 октября 2012 в 16:08

оля

Молодец,только лучше с шоколадными конфетами!!!!

Опубликованно: 15 октября 2012 в 15:27

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение