Красивый и ухоженный вид всегда привлекает наше внимание. По традиции первыми деталями, попадающими под наш оценивающий взгляд, являются туфли, аксессуары и, конечно же, волосы.

Совершенно неважно кто перед вами — мужчина или женщина, но ухоженные и здоровые волосы всегда привлекают наше внимание, но более того мы оцениваем форму стрижки или прическу.

Укладка волос для женщин, тема вполне обыденная и естественная, однако прически для мужчин, так же не отстают по востребованности от женских. В этом случае работает все та же схема пропорциональности и формы лица. Что бы подобрать хорошую и удачную прическу для мужчин, следует определить, к какому типу относиться его лицо, и какой вид прически будет более выгодно смотреться на такой форме.

Если лицо овальное – то можно экспериментировать сколь угодно. Если лицо имеет круглую форму, то лучшим вариантом будет короткая стрижка без четких границ сзади и по бокам. Для удлиненной формы лица подойдет стрижка, с короткими боками пышным верхом без пробора.

Квадратное лицо стоит сгладить за счет длинных волос, или же короткой стрижкой с удлиненными висками. Если же форма лица треугольная, то в первую очередь следует замаскировать лоб и выдержать стрижку равномерной длины, при этом пряди желательно уложить в разные стороны.

Красотина Валентина


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение