Здоровый и цветущий вид – это, прежде всего крепкий и спокойный сон. Не для кого не секрет, что залог нашего хорошего настроения, бодрого самочувствия и свежего, отдохнувшего внешнего вида – этак, как минимум восемь часов неги и спокойствия, в удобной и комфортной постели.

А что бы ваша постель смогла обеспечить вас всеми благами крепкого сна, вам обязательно необходимо позаботиться о матрасе.

Значение слова матрас характеризуется, как «ложе», «подстилка для сна», с каркасом или бескаркасное, стеганное или набитое чем-либо внутри, и закрепляющее за собой назначение комфортности и удобства во время сна. Поэтому, в нашу жизнь вошли и быстро укрепились на приоритетных позициях ортопедические матрасы.
Главное назначение такого матраса – это уменьшение нагрузок на позвоночник, а так же улучшение кровообращения за счет поддержки определенных частей тела. Что бы ваш сон был максимально комфортным и полезным, ваш позвоночник должен прибывать в естественном анатомическом положении. Так если ваш матрас слишком твердый, то он будет давить на позвоночник, а если слишком мягкий – позвоночник будет провисать. Вследствие такого дискомфорта для позвоночника, могут нарушаться кровообращение и проведение нервного импульса от спинного мозга к тканям разных органов и мышц.

Использование же ортопедического матраса, позволяет вам равномерно распределять нагрузку, за счет повторения контуров вашего тела, и является хорошим способом профилактики различных заболеваний – аритмии сердца, гипертонии, сколиоза, невралгии, мускульных болей, радикулита и бессонницы. При этом срок службы таких матрасов значительно продолжительный и составляет от 8 до 12 лет. Поэтому осуществив такую покупку, комфортный и здоровый сон вам гарантирован на ближайший десяток лет.

Кузнецов Вадим


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение