Шугаринг, или сахарная эпиляция в домашних условиях, известен еще со времен царицы Клеопатры. Несмотря на древность этого способа эпиляции, с приходом технического прогресса он не потерял своей актуальности. И сегодня, один раз попробовав шугаринг, многие женщины больше не ищут других способов депиляции.

Не удивительно, ведь у сахарной депиляции есть масса достоинств. Так, исключена вероятность ожогов и дискомфорта, потому что смесь для шугаринга не должна быть горячей. Далее: сахарная депиляция удаляет даже крохотные волоски. Смесь для эпиляции пригодна в пищу, а значит – это экологически чистое средство.

Но главным преимуществом процедуры является возможность осуществлять ее самостоятельно, в домашних условиях.

Рецепт смеси для сахарной эпиляции дома прост. 10 ст.л. сахара засыпаем в кастрюлю, туда же отправляем 1 ст.л. воды и 4-5 ст.л. лимонного сока. Все это варим на небольшом огне до загустения, все время помешивая. Правильно приготовленная смесь должна иметь вид мягкой карамели.

Перед началом эпиляции кожу нужно подготовить: обезжирить, высушить и присыпать тальком. Существует не один способ самой процедуры: вы можете наложить полоску ткани на эпилируемую зону, покрытую смесью, и резко сорвать ее. Также можно скатать из смеси комочек и водить им по коже. Подходит шугаринг как для ног, так и для зоны бикини и для подмышек.

Круглова Мария


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение