Здравствуйте! Меня зовут Елена. И я — мама! Не только просто мама, но и приемная. Приемной мамой официально я стала совсем недавно, чуть больше 3 месяцев назад. И теперь у меня сын Степан, которому в феврале будет 4 года, и — девочка, мой приемный ребенок.

Приемной девочке почти 6 лет (скоро будем отмечать еще один День Рождения).  Я очень долго за ней наблюдала, участвовала в ее жизни, переживала за ее успехи, и вот наступил момент, когда стоял выбор: отдать ее в другую семью или взять на себя полную ответственность за дальнейшее развитие и воспитание. И имя у нее такое редкое, но уже такое любимое — QLi.ru.  Быть мамой такого издания — очень хлопотное, ответственное и приятное дело, ведь, не смотря на свой юный возраст, у него уже и поклонники имеются. Почему девочка, а не мальчик (ведь слово «журнал» мужского рода)? Потому что, лично мне, журнал представляется в виде такой забавной, милой, простой девочки, которая растет и примеряет платья, бантики, а еще потому, что все в нем для нас и о нас, девочках.  Я точно знаю, что все силы, любовь и время, которые вложены в детей, всегда возвращаются, причем иногда очень неожиданно. Чего только стоит «Мамочка, я тебя люблю!» от сына Степы после трудового дня или комментарии с добрыми отзывами на страницах приемного (да что приемного, родного!) издания. Конечно, многие заслуги по праву принадлежат прошлым «родителям» журнала. Моя задача, как новой мамы, приумножить успехи, способствовать росту и помогать во всем.  И не важно, приемный это ребенок или нет! Очень надеюсь на вашу помощь!

Я думаю, вы понимаете, почему я вдруг завела тему про мам. Ведь совсем скоро в Беларуси, а следом и в России все мы будем отмечать День Матери. Вообще этот праздник отмечается во многих странах мира: в Украине и еще 23 странах мира — в мае, а в России — в последнее воскресенье ноября. Безусловно, праздник Мамы должен быть каждый день, и вместе с тем, у нас есть еще одна уникальная возможность устроить мамам настоящий праздник с подарками, поздравлениями и словами благодарности. В моей родной стране, Беларуси, этот праздник приходится на 14 октября. Именно поэтому, эта неделя у нас в стране объявлена неделей Матери. Мне бы очень хотелось, пользуясь некоторыми полномочиями мамы, объявить такую неделю и в нашем журнале!

И знаете, если сейчас вам хочется скорее взять телефон и позвонить маме, чтобы просто узнать, как у нее дела, или просто услышать ее голос, сделайте это ПРЯМО СЕЙЧАС! Ведь, как правило, мы очень сильно любим наших детей, и реже также сильно любим своих родителей. Если же жизнь распорядилась так, что мамы уже нет рядом, просто произнесите главную молитву — «Спасибо, мама!»

А может, вы хотите сказать своей маме спасибо, но не всегда знаете, как это сделать именно вслух? Тогда предлагаю присылать свои поздравления, рассказы о мамах на почту сайта admin@qli.ru с пометкой «Для мамы», и они обязательно появятся на страницах нашего журнала. Кроме того, в нашей официальной группе В контакте уже создана тема «Слова для мамы», поэтому ждем и там ваших добрых слов. И, безусловно, что за праздники без подарков? Уже сегодня будет объявлено о начале двух конкурсов: «Скажи спасибо маме» и «Есть женщины в наших селеньях…». Следите за новостями в течение дня!

С любовью ко всем мамам, нынешним и будущим, Елена Аникушина

 


Комментарии

3 комментария к “Колонка редактора”

Мария Хоронеко

Урааа, у нас наконец-то появилась такая рубрика!))))

Опубликованно: 11 октября 2012 в 23:07

Елена Аникушина

ура! к нам вернулась Маша!!!)

Опубликованно: 11 октября 2012 в 23:53

Мария Хоронеко

О дааа, я уже сама жду,когда ремонт закончится, что бы в полную силу начать работать. Ждите, уже есть пару занятных материальчиков)))

Опубликованно: 13 октября 2012 в 13:25

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение