Кроме большого ассортимента различных пенок и кремов в магазинах, свойства которых в большей степени описываются для достижения маркетинговых целей, есть эффективные и недорогие средства, которые можно купить в любой аптеке.

Главная причина появления прыщей и других неприятных образований на лице – это грязь, попавшая в поры на коже. Из этого можем сделать первый и самый важный вывод – кожу нужно хорошо очищать различными пенками и гелями для умывания, если она жирная, то можно умываться даже два раза в день. Подробнее о том как можно справиться с прыщами вы можете узнать тут http://ladiessecrets.ru/krasota/uhod-za-telom/343-kak-izbavitsya-ot-pryschey.html.

Хорошим способом избавиться от мелких прыщиков на лбу, которые часто появляются в жаркое время года — это цинковая мазь. Цинк вообще рекомендуется дополнительно вводить в рацион людям, имеющим проблемную кожу, склонность к высыпаниям или перхоть. Цинковую мазь в будние дни можно наносить на лицо перед сном, а в выходные – 3-4 раза в день.

Втора мазь из аптечки – это линимент бальзамический по Вишневскому, а в народе просто мазь Вишневского. Здесь идёт точечная атака: мазь хороша в случаях, когда начинает образовываться большой раздутый прыщ, к которому больно прикасаться. Мазь помогает «дозреть» таким неприятным гостям, что в 2-4 раза сокращает их время пребывания на вашей коже. Линимент также стоит наносить на воспалённые участки кожи на ночь, а также днём.

Кружевская Анна


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение