«Сладкий ноябрь» —  романтическая мелодрама с участием Киану Ривза и Шарлиз Терон. Название передаёт осеннее настроение. Трудоголик Нельсон Мосс, у которого нет личной жизни, но зато успешная карьера, встречает Сару. Она не похожа ни на одну из женщин, которых он встречал до этого момента. Слишком странная, жизнерадостная, беззаботная и независимая Сара абсолютно меняет жизнь Нельсона.

Постепенно девушка вырывает его из однообразия, заставляет расслабиться и пожить для себя. Но в конце выясняется, что Сара не просто так пришла к выводу, что нужно радоваться каждой минуте. Она живёт каждый день, как последний, потому что у неё неизлечимая болезнь на последних стадиях. Каждый месяц она проводит с новым пациентом, которому требуется помощь. Эта девушка спасла его душу, которая страдала. Нельсон был её ноябрём.
«Красота по-американски». В 1999-ом году завоевал 5 статуэток «Оскар», в том числе получил и главную награду за лучший фильм года. Лестер Бернэм переживает кризис среднего возраста. У него есть жена-карьеристка и дочь-подросток. От счастливой семьи осталась лишь видимость. У жены Кэролайн страстный роман с коллегой по работе, а дочь Джейн увлечена соседским парнем Рикки, сыном полковника, побывавшим в психиатрической больнице. Вскоре Лестер влюбляется в подругу дочери Анджелу. Эта пылкая страсть даёт Лестеру мощный жизненный импульс. Он ощущает прилив сил и желаний и готов снова радоваться красоте… Полковник Фрэнк Фиттс сурово воспитывает Рикки, но его сыну это вовсе не мешает торговать марихуаной и снимать из окон свою соседку Джейн. Он восхищается её красотой, восхищается красотой опавших осенних листьев, он может разглядеть настоящую красоту окружающего мира и делится этим с Джейн. Только она сумела его понять. В конце, когда все узнают правду друг о друге и всё рушится, Лестера застреливает полковник. Но перед этим Лестер успевает осознать своё счастье и оценить свою жизнь.
«Сумерки» — фильм, снятый по одноимённому роману Стефани Майер. Популярность серий романов и фильмов настолько велика, что практически каждый знает сюжет. Здесь мнения расходятся: кто-то считает Сумерки шедевром, а кто-то нервно критикует и называет чушью. И это понятно, потому что рассказы о вампирах далеко не всем нравятся. Эта история о любви юной девушки и бессмертного вампира. Помимо сильной любви в фильме показаны красивые места и пейзажи, сопровождаемые прекрасно подобранной музыкой. Фильм романтического характера, подходящий для семейного просмотра. Особенно приятно его смотреть осенью.
«Неадекватные люди» — российская комедийная мелодрама. Сюжет вполне реальный и очень распространённый в жизни людей. Воспитанный, и на первый взгляд тихий Виталик, склонный к агрессии, переезжает в Москву. Его соседкой становится школьница Кристина, выводящая из себя своих родственников циничным остроумием, одновременно становящаяся «хорошей» при помощи психолога (друга Виталия) с виду знающего и уравновешенного. Виталий одержим виной в гибели своей девушки, а теперь он встречает Кристину. Она не типичная малолетка, она —  его вторая жизнь. Банальная история о том, как школьница и взрослый мужчина полюбили друг друга. Все они, казалось бы, адекватные люди, персонажи эксцентричной и оригинальной комедии. Каждый кадр и каждая фраза этого фильма заставляет улыбаться. Это, на мой взгляд, лучший российский фильм. Его стоит посмотреть.
«Близость» — психологическая драма. Главные герои фильма – две пары. Один из мужей заводит роман с женой другого, разрушив всю прежнюю жизнь. Элис – стриптизёрша, приехавшая из Америки в Лондон, Дэн – неудавшийся писатель. Они пара. Анна – фотограф, Ларри- дерматолог. Они стали парой благодаря виртуальной шутке Дэна. Анна фотографировала Дэна на обложку его новой книги, и Дэн, который всегда верил в любовь с первого взгляда, попросил её поцеловать его. Так начался их роман. На протяжении года пары лгали друг другу, пока однажды всё не разрушилось. История о людях, которые запутались в собственных жизнях, пытались искать в ней хоть каплю близости. В конце концов, Анна вернулась к своему мужу Ларри, потому что он по-настоящему её любил. А Элис окончательно бросила Дэна, уехала на Родину и, как выяснилось, её настоящее имя было Джейн, и она не сказала даже это ему.  Фильм для тех, кто любит пофилософствовать и подумать над смыслом жизни.

 

Азиза Аминова


Комментарии

2 комментария к “Топ-5 лучших фильмов осенней тематики”

Маша Медведева

Не сказала бы, что Сумерки подходят для семейного просмотра…

Опубликованно: 2 октября 2012 в 11:43

Яна

«Сладкий ноябрь» и «Близость» — нежно люблю… )) Одна из причин — Киану Ривз и Джуд Лоу 😉 А вообще очень проникновенное и чувственное кино

Опубликованно: 3 октября 2012 в 11:26

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение