Смысл шопинга с чеками TAX FREE   в том, что после паспортного контроля на границе при выезде из страны вам возвращается часть потраченных денег из расчета величины налога на добавленную стоимость.

Следует сказать, что среди многочисленных европейских городов,  шоппинг с tax free в Цюрихе.

Чтобы в итоге все же получить доплату, следует руководствоваться простыми правилами:

  1. Заходя в магазин, обращайте внимание на входную дверь, там должна быть наклейка с надписью Tax Free.
  2. При расчете попросите у продавца Tax Free чек, который он должен заполнить, причем проследите за правильностью и полнотой информации: ваш точный адрес, паспортные данные. Такой чек прикладывается к основному и сохраняется до границы. В чеке Tax Free указывается денежная сумма, которую вам должны вернуть при выезде. Важно, чтобы основной чек и чек Tax Free были выписаны в один день.
  3. При выезде из внутреннего рынка стран ЕвроСоюза не забудьте показать Tax-free Cheque служащему таможни, при этом предъявив все товары, купленные по этой системе. После проверки соответствия таможенник ставит печать, которая подтверждает вывоз товаров за границу.

Не забывайте о том, что при пересечении границы возможность вернуть налог на добавленную стоимость обнуляется, то есть все нужно делать вовремя.

Совет! Следует предусмотреть образование очереди на печать и выплату денежных средств. Поэтому постарайтесь прибыть в аэропорт примерно на час раньше запланированного времени.

Чурикова Анна

 


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение