Эссе посвящается имениннице и большой любительнице клубники Ольге Загний.

Солнце каждый день открывало свои спящие желтые глаза и закрадывалось к ней под подушку – она так его любила – светлое, теплое, по-летнему ласковое. Мягкие лучи скользили по ее румяным щекам, похожим на домашние бабушкины пирожки, и предательски подговаривали просыпать работу.

Каждый день она спешила в свою знакомую библиотеку, место, где она чувствовала себя легко и свободно среди своих молчаливых друзей. Они научили ее очень многому, и это было заметно в общении с ней.
Каждое утро солнечная девочка открывала социальные сети, заходила на странички своих друзей и писала им земляничные письма. Она очень любила сладкие ягоды с мелкими, желтыми семечками, и казалось, что все ее виртуальные послания пахли этими ягодами.
Маленькие, сладкие и необычайно ароматные – такие они, плоды земляники. Такими же всегда были ее послания – емкими, необычайно теплыми, пахнущими солнцем и еще чем-то, до боли знакомым и неуловимым…
В ней не было той «клубничной пошлости», которая приходит в первую ассоциацию большинству из нас, но была в ней та радость, которую испытывает в детстве ребенок, самостоятельно отыскавший каждую ягодку в листве и набравший их полное лукошко! Сам!
Ее, еще по-детски светящиеся, но уже по-взрослому мудрые глаза, тет-а-тет встречавшиеся с солнцем, не могли не располагать к себе, даже посредством виртуального наблюдения по фото и видео. Смелая, активная, добрая, отзывчивая, невероятно солнечная и безумно клубничная – такая она, эта землянично-замечательная девушка!!! Она ассоциируется у меня с самыми лучшими вещами в моем маленьком мире – жевательной резинкой «Love is» (со вкусом банана и клубники), ранним утром, плюшевым медведем, в которого можно и поплакаться, и поцеловать, со звонким смехом, с ванильным мороженым, с домашним пирогом, с искренней улыбкой и с…земляничными письмами….
С Днем Рождения, Олюшечка!!!!

Вика Крыжко


Комментарии

Один комментарий к “Земляничные письма”

Ольга Загний

Я не перестаю восхищаться талантами этой девушки!!!!Спасибо за такого человечка, которого даже через расстояния и тысячу километров, я могу назвать своим другом! и не просто другом, а шоколадным дружком!)))))))

Опубликованно: 26 сентября 2012 в 0:38

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение