Москва, 20 сентября. Всероссийский благотворительный проект «Мой Учитель» объявляет о старте благотворительной инициативы «1 000 000: Учителям — Детям — Будущему», направленной на поддержку учителей российских школ.

Благотворительная инициатива в период с 20 сентября по 31 октября позволит собрать средства на приобретение необходимого оборудования для классов учителей региональных школ по всей России. Данное оборудование позволит сделать обучение детей более интересным и эффективным.

Из заявок, опубликованных на сайте my-teacher.ru, экспертным советом проекта отобраны восемь наиболее интересных. Необходимая сумма для их реализации — 1 012 000 рублей. Ко Дню Учителя-2012 проект «Мой Учитель» в рамках благотворительной инициативы объявляет сбор данной суммы для удовлетворения наиболее значимых просьб учителей.

«Большинству средних общеобразовательных школ в регионах России приходится сталкиваться с трудностями, связанными с нехваткой средств на техническое оснащение классов учителей. Сегодня представляется практически невозможным заинтересовать ребенка книгой или любым другим бумажным носителем. Кроме того, навык умело использовать техническое оборудование — один из ключевых для успеха в будущем. В наших силах помочь учителям преподать обычные предметы на качественно новом уровне. Мы можем поспособствовать повышению интереса учеников к образовательному процессу», — говорит руководитель проекта «Мой Учитель» Людмила Фоменко.

Каждый желающий может выбрать на сайте проекта конкретного адресата помощи — заявку учителя и перечислить желаемую сумму на оборудование именно ему. Ежедневно на странице проекта my-teacher.ru ведется мониторинг поступления средств. Итоги благотворительной инициативы будут объявлены 31 октября.
Принять участие в благотворительной инициативе «1 000 000: Учителям — Детям — Будущему» можно, перечислив пожертвование на сайте проекта my-teacher.ru, в терминалах оплаты КИВИ (QIWI), с помощью sms на номер 8882 со словом deti стоимостью 96 рублей, а также в банковских и почтовых отделениях. Подробности участия в благотворительной инициативе на my-teacher.ru.

Мария Гордиенко


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение