Хороший сон гарантирует не только удобная кровать и постельное белье, но и добротное одеяло. Плохо подобранное одеяло может вызвать определенные неудобства при его использовании вместо ожидаемого комфорта.

Купить одеяла оптом можно в любой фирме, занимающейся поставками этого вида продукции.Одеяла из экологически чистой ваты сохраняют тепло, поглощают влагу, не вызывают аллергии, они хорошо сохраняют температуру вашего тела. Но ватные одеяла имеют большой вес, сильно впитывают запахи и плохо проветриваются. Плюс за ними нужен постоянный уход.

Разновидности синтетических одеял включают в себя синтепоновые, лавсановые, одеяла из холофайбера, (искусственного пуха) комфореля или современных волокон из сложных полиэфиров. Синтетические одеяла легковесные, сохраняют форму после стирки, обеспечивают хорошее циркулирование воздуха. Основные недостатки этих одеял — они почти не впитывают влагу и могут наэлектризовываться.
Шерстяные одеяла производят преимущественно из шерсти таких животных как козы, овцы, и верблюды. Такие одеяла легкие и тонкие, под ними свободно и комфортно. Они хорошо поглощают влагу, снимают мышечное и нервное напряжение. Но, в шерстяных одеялах могут завестись пылевые клещи, к тому же одеялу из шерсти необходима защита от моли.

Одеяло на синтепухе пышные, легкие и хорошо держат тепло. Синтепух состоит из тысяч пушистых, эластичных и упругих нитей, каждая из которых изготовлена из сильно завитых волокон, обработанных силиконом, он отличается нетоксичностью, экологичностью, способностью удерживать тепло. Минусом такого одеяла является небольшой срок службы – 2-3 года.

Пуховые одеяла – легкие, мягкие, упругие и долговечные. Пуховое одеяло хорошо согревает, сохраняя тепло, и характеризуется долгим сроком службы. Недостатком может являться высокая стоимость и возможность появления в нем пылевого клеща.

Клёпова Анна


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение