11.jpgЧто приносить с собой на первое занятие?
У Вас должен быть с собой паспорт (или же паспортные данные), ручка и положенная сумма для оплаты теоретических занятий. Обратите внимание, что новые группы начинают свои занятия каждую неделю. Ещё раз повторяем, что вне зависимости от типа группы (утренняя, вечерняя, субботняя) и последующего графика занятий, Ваше первое занятие проводится в указанный день недели, который обозначен в списке филиалов.

Какие еще документы нужно с собой приносить?
У Вас с собой должно быть следующее: три фотографии размером 3X4 (цветные или черно-белые — как Вам больше нравится), медицинская справка формы №555. Если данного пакета документов у Вас на время первого занятия не будет, то Вы должны постараться их сделать до начала занятий по вождению.

Какова длительность обучения в автошколе?
Обучение на «Базовом курсе» у Вас займёт 6 недель, на «Расширенном курсе» Вы будете заниматься 12 недель, обучаться вождению — 5 недель параллельно с теорией.

Можно ли мне пройти медкомиссию прямо в Автошколе?
Безусловно. Средняя цена 400 рублей
Можно ли сфотографироваться непосредственно в самой Автошколе?
Да, можно. Средняя цена 100 рублей

Какова гарантия получения мною водительских прав?

Всё будет зависеть от того, насколько успешно вы усвоите теоретический материал и насколько грамотно Вы научитесь вождению, а в остальном Вам помогут опытные и грамотные инструкторы. Всё это вкупе с Вашим терпением и целеустремлённостью поможет Вам сдать экзамен в ГИБДД. Но если у Вас не получилось сдать с первого раза, не отчаивайтесь!

Какие права выдаются после того, как я сдал экзамен в ГИБДД — международные или обычные?

Вы сами должны выбрать между международными (в среднем 300 рублей) и бесплатными обычными. Если у Вас есть желание получить обычные права, то не оплачивайте квитанцию за изготовление бланка прав, которую Вы получит на собрании перед внутренним экзаменом.

Мне еще не исполнилось 18 лет. Могу ли я учиться в Автошколе?
Да, Вы можете учиться в Автошколе, у Вас есть возможность обучаться уже после того, как Вам исполнилось 16 лет. После того как Вам будет 18, Вы сможете сдать экзамен в ГИБДД.

У меня есть желание учиться в Вашей автошколе, но, к сожалению, у меня подмосковная прописка. Что мне делать?

Если у Вас подмосковная прописка, то Вы проходите обучение в Автошколе и к дню внутренних экзаменов получаете:
— свидетельство об окончании Автошколы,
— водительскую карточку,
— медицинскую справку.
С этими документами Вы можете тут же пойти в ГИБДД по Вашему месту жительства и сдать на права. К нашему превеликому сожалению ни одна московская автошкола не имеет право организовать для жителей Подмосковья сдачу экзамена в московском МРЭО.

Если я не прописан в Москве или Московской Области, но являюсь гражданином РФ, как мне быть?

Главное условие — у Вас должна быть регистрация в Москве, которая должна быть действительна, в крайнем случае, в день сдачи экзамена в ГИБДД, а также у Вас должна быть справка из органов местного ГИБДД о том, что Вы не были лишены водительских прав. Только в таком случае для Вас будет организована сдача экзаменов на права.

Я гражданин одной из стран СНГ. Что мне делать?
Вы также можете получить водительские права на срок имеющейся у Вас регистрации. Срок действия может быть продлен, если Вы предоставите справку о регистрации на новый срок. У Вас будут такие же права, как и у любого гражданина РФ. К слову, сдача экзамена в ГИБДД для Вас точно такая же как и для жителей Москвы.

Проверяете ли вы подлинность справок о регистрации?
Да, обязательно. Сотрудники ГИБДД звонят в паспортный стол и проверяют подлинность каждой справки о регистрации. В том случае, когда невозможно произвести проверку по телефону, мы можем потребовать дополнительную справку о выдаче регистрации.

Можно ли на Автокурсах обучаться только вождению, не оплачивая теоретический курс?
Нет, к сожалению, нельзя.

Источник: womencar.ru


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение