Италия – мечта многих. Солнечная Флоренция, романтика Венеции, величие Рима, и, конечно, знаменитые итальянская пицца и спагетти. Что можно сказать об итальянской кухне, кроме того, что там едят пасту и пьют капуччино.

Итальянцы очень любят кофе и занимают четвертое место по его употреблению в мире, итальянский завтрак обычно – это кофе с молоком и бутерброд с сыром либо колбасой, не густо, но лишь потому, что итальянцы завтракают очень рано. А вот как раз в обед они любят плотно покушать в отличие от скромного завтрака, как правило, едят закуску из пикантных копченостей, овощей, возможно маринованных, и рыбы. Затем наступает очередь пасты с соусом и тертым сыром, а после идет мясо с гарниром либо блюдо из морепродуктов.

Надо отметить, что перед обедом итальянцы всегда пьют виноградное вино. Привычный нашему обеду суп итальянцы употребляют на ужин.

Кстати, любой хороший итальянский ресторан у нас может познакомить вас с привычным для итальянцев обеденным меню, а вечером предложить чисто итальянский ужин. Который обычно все-таки состоит не только из овощной минестры (итальянского супа), а из полноценных пяти блюд: легкой закуски, основной закуски, первого блюда, основного блюда и десерта.

В целом для итальянской кухни характерна острота всех блюд, большое количество зелени, сыра и риса. Важное место занимает оливковое масло и соусы, для приготовления которых основным продуктом являются помидоры-анчоусы и грибы. И, конечно же, много крепкого густого кофе и огромное количество мучных сладостей.

Калкова Мария


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение