Если бы улицы вашего города патрулировали такие стражи порядка как Джейк Джилленхол, то уровень преступности приблизился бы к нулю. Дело не только в очаровательной улыбке  актера, снявшегося в «Принце Персии», «Горбатой горе» и «Морпехах», но и в прекрасной физической форме  — результате изнурительных тренировок.

Джейк нашел время рассказать о своей новой роли в боевике «Патруль», который российские зрители увидят уже 20 сентября.

— Джейк, изменения в вашем имидже невозможно не заметить. Должна признать, что бритая налысо голова вам идет! Что еще вам пришлось изменить помимо прически для фильма?

Спасибо за комплимент. Режиссер Дэвид Эйер  собственноручно побрил меня налысо перед началом съемок. В течение 5 месяцев я ежедневно тренировался под присмотром профессионалов – рукопашный бой, учился обращению с огнестрельным оружием. После подобных тренировок я изменился не только внешне, но и внутренне.

 — Когда вы ощутили, что сможете достоверно сыграть полицейского?

Мне трудно выделить определенный момент, но, по словам режиссера, он по-настоящему поверил в меня, когда увидел очередную тренировку. Я ползком продвигался к территории «врага», не забывая при этом «стрелять» и отдавать приказания моим напарникам в кромешной темноте.

 — Джейк, после съемок в «Морпехах» вам подобные тренировки не в новинку?

Подготовка к этим двум фильмам была абсолютно разной! Для «Патруля» мне пришлось готовиться целых пять месяцев, хотя съемки продолжались всего 5 недель!
«Патруль» — особенный для меня фильм. Я так много тренировался, чтобы достойно войти в роль. В съемках участвовали настоящие копы, мне хотелось им соответствовать. Да  и множество самых обычных людей с улицы.

 — Как реагировали эти люди на ваше появление в районе?

Забавно, но когда меня видели в полицейской форме в полицейской машине, меня порой не узнавали!

 — Ваш дуэт с Майклом Пенья заставляет поверить в настоящую дружбу. Как вы сработались?

Конечно, крепкая дружба между нами была заложена в сценарии. Но когда мы начали тренировки, Майкл и я поддерживали и подбадривали друг друга. Нам приходилось по несколько часов  ездить с настоящими полицейскими на заднем сидении словно преступникам. Это было необходимо, чтобы достоверно передать манеру поведения, узнать особые жаргонные выражения.

 — Определенную часть фильма вы сняли собственноручно.  Расскажите о ваших впечатлениях.

Держать камеру было гораздо проще, чем проводить бесконечные часы в спортзале! (смеется). Я снялся в «Патруле» из-за сильной сюжетной линии. Конечно, фильмов о полицейских великое множество, но «Патруль» рассказывает об удивительной дружбе между двумя полицейскими, которые даже в самых опасных переделках прикрывают друг друга.
СМОТРИТЕ ФИЛЬМ О НАСТОЯЩЕЙ МУЖСКОЙ ДРУЖБЕ «ПАТРУЛЬ» С 20 СЕНТЯБРЯ В КИНОТЕАТРАХ

Анечка


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение