Энергия во вред

Сентябрь

14

Казалось бы, ну что ещё нового человечество может придумать в деле создания разнообразных вредных веществ? Вроде как и без того невероятное количество наркотиков отравляет нашу жизнь с самой зари времён. Однако не так давно на мировом рынке появились они — энергетические напитки.

Прежде чем купить себе банку такого, задумайтесь, а стоит ли оно того? Не лучше ли приобрести вместо вредного напитка подарок близкому человеку? Поздравления с 30 летием редко обходятся без соответствующего подарка. Таким образом вы сможете выразить своё максимальное уважение или иные чувства в материальном эквиваленте.

Почему же энергетические напитки такие вредные? Прежде всего потому, что их можно рекламировать в открытую, в отличие от алкоголя и сигарет. Поэтому они получили широкое распространение среди молодёжи.

Разумеется, некоторые ингредиенты таких напитков не вредны, а даже полезны — к примеру, глюкоза и таурин. Однако содержание кофеина и гуараны в них превышает все допустимые пределы, а значит, проблемы с сердцем и сосудами становятся неизбежными. Не говоря уже о бессоннице и головокружении. К примеру, если выпить чуть больше десяти баночек одного из известных энергетиков, можно умереть от отравления кофеином.

Кулькина Анна


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение