Спортивный стиль

Сентябрь

13

Спортивный стиль самый демократичный и распространенный. От американских видов спорта он взял бейсболку, от футбола – футболку, от тенниса – тенниски, короткие шортики и юбки. Зимние виды спорта подарили приверженцам этого стиля в одежде самые теплые свитера и вязаные шапки.

Как ни странно многое пришло из военной формы: свободные брюки, накладные карманы, спортивные кожаные куртки.

Главное отличие от других стилей в одежде у спортивного заключается в том, что для спортивной манеры одеваться характерно наличие прямого свободного силуэта, а также смешение резких контрастов, объемной куртки и облегающих лосин, к примеру. Популярность этот стиль в одежде приобрел благодаря своей комфортности. Сейчас разнообразие вещей, подходящих для спортивного стиля велико. Это всевозможные куртки, ветровки, комбинезоны, байки, майечки, топы, бриджи, гетры, толстовочки, шорты, рубашхи и штаны свободного кроя и т.д. В спортивном стиле можно смешивать вещи. Цветовое сочетание играет в своем разнообразии, как только может, здесь нет определенных канонов. Вы сами выбираете с чем носить гетры и другие атрибуты данного стиля.

В качестве аксессуаров под спортивный стиль подойдут различные объемные шарфы, вязаные шапки и варежки, большие кожаные сумки.

Обувь, конечно же, без каблуков: кроссовки, ботинки на шнуровке, высокие сапоги; часто спортивный образ дополняется гетрами.

На нынешнем мировом модном рынке спортивный стиль несколько разнообразился и смешался с другими. Так появились образы спортивно-элегантные, спортивный стиль милитари, сафари, джинсовый стиль.
Сафари-стиль имеет свои охотничьи африканские истоки и отличается свободной одеждой, не стесняющей движений. Одежда может быть мятой, слегка небрежной, но в определенной цветовой гамме, как правило, бежевой либо зеленой.

Джинсовое направление уходит корнями в рабочую спецодежду и родилось в начале прошлого века. В наши дни это самый популярный вид одежды, и притом с каждым годом его массовость только увеличивается.
Темп нашей жизни неизбежно растет, нам все чаще не хватает на все времени, и поэтому без сомнений можно сказать, что спортивный образ будет все чаще появляться на улицах.

Кулькова Анна


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение