Цветы – это всем привычный и знакомый знак внимания, который должен нам о чем-то сообщить. Поздравление со свадьбой, с днем рождения, произнесение теплых слов любви, раскаяния или скорби – все это подвластно цветочному языку. Необходимо только научиться на нем разговаривать и понимать его.

После заказа нужного вам букета забрать его вы можете не обязательно сразу, можно воспользоваться услугой доставки, доставка цветов по Киеву и другим крупным городам осуществляется совершенно точно, иногда за дополнительную плату, а иногда в стоимость букета бывает уже все включено.

Итак, розовые цветы – это символ скромности и юности, красные же наоборот страсти и зрелости. Синий цвет несет в себе печаль и верность, такой цветок можно подарить парню, уходящему в армию. Желтые цветы традиционно обозначали разлуку, но в последнее время этот цвет также является символом радости и богатства, поэтому его вполне можно включить в букет, предназначенный для именинника.

Детям принято дарить маленькие букеты из красочных цветочных композиций, в которые можно помещать небольшие игрушки или конфеты. Пожилым людям – простые неброские букеты, сиреневого тона, например, но не в коем случае не темные и без быстро вянущих цветов, подойдут также цветы в горшках. Молоденькой девушке лучше дарить яркие, сочные и пышные букеты, из роз, к примеру. Также как правило, форма у таких композиций должна быть круглой. Цветы, предназначенные мужчине лучше подобрать с четко оформленным силуэтом и крупной линией бутона, с некоторой напряженностью форм. Как правило, мужские букеты обычно высокие.

На юбилей лучше идти с корзиной редких и экзотических цветов, чем дороже, тем лучше. На день рождения можно преподнести букет поскромнее и желательно из любимых цветов виновника торжества. Для молодой мамы подойдет скромный свежий букет из нежных цветов. Для официальных приемов принято составлять непышные и неяркие строгие букеты.

Клаксон Валентина


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение