Фэн-шуй в европейских странах обрел популярность относительно недавно. Сегодня модно использовать Фэн-шуй во всех сферах человеческой жизни, оформляя с его помощью не только дом или квартиру, но и рабочее место. Различают несколько школ Фэн-шуй, однако их учения, в сущности, сходны.

Сама идея возникла из учений китайского мастера Ян И. Его работы позже упростил Томас Линь Юй, который адаптировал их и сделал понятными простому обывателю. Условно Фэн-шуй делит все пространство на зоны, отвечающие за определенные сферы человеческой жизни. Устанавливая в каждой зоне предмет из этой сферы, человек активизирует эту зону.

Энергия Ци, проходящая, словно ветер, сквозь все предметы, несет в себе разное, поэтому этим потоком важно уметь управлять. Квартира по Фэн-шуй  — проект довольно глобальный. Деление зон не является универсальным, каждое жилище необходимо рассматривать в индивидуальном порядке. Выделением зон обычно занимается специалист, но, при желании, можно попробовать сделать это самостоятельно.

Карьера по Фэн-шуй является еще более сложным творением. Начать стоит непосредственно с рабочего места, ведь здесь тоже проходит энергия Ци. Удачи Вам в освоение Фэн-шуй!

Кулькова Мария


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение