Маска из парафина

Сентябрь

10

Исцеляющие и омолаживающие свойства парафина кроются в его тепловом действии. Парафин очень долгое время может сохранять теплоту, а впоследствии передавать его тканям.

Тут возникает и вторая особенность маски из парафина – она уменьшается вместе с тем, как охлаждается. В результате получается эффект стягивания, парафин застывает и обхватывает ткань, сдавливает её.

Чем больше парафин застывает, тем больший эффект сдавливания. Сохраняется полная неподвижность определенного участка кожи, а парафин в этом случае выступает как давящая повязка. В обычной ситуации теплового воздействия происходит нежелательное расширение сосудов. В случае применения парафина, такого процесса, как расширение сосудов, можно избежать. После снятия маски из него – коже не покрасневшая и горячая.

Парафин усиляет работы потовой и сальной желёз. Он смягчает кожу, поскольку является минеральным жиром. Воспалительные заболевания, ушибы, раны – всё это в сегодняшнее время можно лечить с помощью парафиновой маски.

Парафин владеет такими важными характеристиками — плохой тепловодностью, большой теплоемкостью, способностью к усилению обмена веществ. В косметологии он используется очень широко.

Курлов Вадим


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение