Почтовый голубь, телеграф, телефон, электронная почта… Человечество никогда не оставалось без средств связи, и с каждым поколением все больше развивались и совершенствовались пути передачи информации. Сегодня мобильные телефоны есть у каждого человека, даже у первоклашек. Без телефона – как без рук? И это на самом деле так, подтверждение этому – мы с вами.

Мобильные телефоны очень популярны и необходимы современному человеку. Могу с уверенностью сказать, что им принадлежит и будущее, таким компактным и многофункциональным. Пока у нас есть время, давайте помечтаем и представим себе мобильный телефон будущего. Возможно, совсем скоро это станет реальностью, и мы перестанем удивляться этим новинкам, как когда-то воспринимали само появление телефонов.  Если учесть, что мобильные телефоны позволяют быть не только всегда на связи, но и погружаться во всемирную сеть, было бы актуально такое устройство, которое использует одновременно несколько технологий. Так, на улице телефон находит сеть GSM, в офисе быстро обнаруживает ближайшую точку Wi-Fi, а в уютной квартире способно подключаться к сети АТС. Кстати, такие оригинальные решения уже находят свои места на выставках, демонстрируя себя широкой публике. Что же ещё нужно идеальному телефону? Моя мама была бы безмерно рада, если бы мой телефон имел такой «бесконечный» аккумулятор, потому что как только она собирается мне позвонить, у меня всегда «садится батарея». В общем-то, до этого не далеко, т.к. уже существуют телефоны с солнечными батареями или те, что умеют подзаряжаться от тепла человеческого тела. Помимо привычных функций нам нужны и дополнительные опции: сканер, считывающее устройство для  кредитных карт, платежный терминал, виртуальный собеседник для одиноких людей… Про такие качества, как «водоотталкивающий», «ударопрочный», «самоочищающийся», я молчу – это обязательные и само собой разумеющиеся условия.
Телефон будущего должен быть изготовлен из суперпрочного и одновременно гибкого материала. Вот тут не смогла не вспомнить известные советские штаны, которые одним движением руки превращались в шорты. Так же и мобильники, способные сворачиваться в трубочку, в браслет, в колье, в обруч для головы и др. А следующее свойство телефона будет приятным подарком для всех модниц, и для меня в том числе. Я очень люблю, когда одежда сочетается в цветовой гамме с аксессуарами, сумочками и обувью. Уже сейчас есть модели, которые покрыты специальным составом – благодаря ему поверхность адаптируется к цветовым тонам окружающих его предметов. Надела черное платьице – телефон стал черным, надел красное – телефон тут же «перекрасился» в алый.
Пока мы с вами мечтаем, кто-то воплощает это в действительность. И ждать осталось совсем недолго. Так что – вперед, в будущее!

 

Ольга Загний


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение