Я хочу жить!

Сентябрь

8

Сегодня утром мне удалось встретить рассвет…И знаете, впервые в жизни мне очень-очень сильно захотелось жить!! Я все время себя жалела, ни с кем не хотела разговаривать и тем более встречаться. И все после того, когда мне сказали, что у меня РАК!

Мне еще нет 30, есть все: квартира, высокооплачиваемая работа, машина, много подруг и еще — рак, нет только одного — семьи и ребенка, поэтому что в погоне за престижем и модой откладывала эту сторону жизни на потом. Правда, я нисколько не завидовала подружкам со школы, которые «выскакивали» замуж сразу после школы или после университета. Мне казалось, что это рано, да и сейчас так кажется. Если бы не этот приговор, я бы и не думала о ребенке: родила бы себе благополучно после 30, для себя. А теперь никто не дает гарантии, что я вообще доживу до 30. Грустно? Может быть, хотя после прохождения 3 курсов химиотерапии мне казалось, что нет ничего хуже, чем быть лысой, обреченной, но больше всего раздражает, что многие звонят только для того, чтобы пожалеть и узнать что-то новое, чтобы потом обсуждать и радоваться, что их это не коснулось!

Мне хотелось кричать: люди, что вы делаете? Посмотрите кругом, радуйтесь тому, что есть, цените отношения и родных, помогайте другим, ведь у вас есть все, особенно ЖИЗНЬ! Могу вам точно сказать, что все онкобольные по-другому смотрят на все ВАШИ проблемы и переживания по мелочам. Мы думаем только об одном: сколько мне осталось? Задумайтесь об этом, когда захотите поплакать по поводу того, что бросил парень, маленькая зарплата или еще что-нибудь.

Если честно, мне хотелось побыстрее умереть. Жалко было только маму, но и сейчас ей не легче: сдерживается при мне, чтобы не плакать, и старается подбодрить, приводит примеры знакомых, кто уже «много лет с раком живут и детей рожают». Мне очень хотелось умереть, если бы не сегодняшний рассвет…Я проснулась резко, стремительно и сразу же посмотрела в окно, чтобы понять, сколько времени. И увидела яркое, красиво солнце, которое поднималось и пробивалось через черные тучи, не смотря ни на что! Я подошла к окну и смотрела как зачарованная…И поняла одну вещь: каждый рассвет — это как начало новой жизни, и только от моих мыслей и действий зависит, увижу ли я рассвет завтра. Я смотрела и плакала, отпивая из кружки зеленый чай с лимоном, и благодарила высшие силы или свой организм за возможность увидеть и поверить.

Я очень хочу жить, хочу встречать рассветы и провожать закаты, хочу создать семью и увидеть внуков!!!!!!!! Теперь все будет по-другому, я это точно знаю, и моя история также будет пересказываться другим, как победа над раком! И пусть весь мир и сама смерть подождут!  Благодаря раку я стала брюнеткой, как мечтала. Красивые, густые, блестящие волосы, как настоящие. Оказывается, на париках тоже прически делают. Вот и думаю, какое платье сегодня одеть в кафе?

Записала Елена А.


Комментарии

3 комментария к “Я хочу жить!”

Ольга Загний

Сильно, трогательно и проникновенно!

Опубликованно: 8 сентября 2012 в 15:08

Яна

очень позитивная статья…как не странно… очень жизнеутверждающая.

Опубликованно: 10 сентября 2012 в 11:13

Виктория Крыжко

Достойный пример для подражания.

Опубликованно: 10 сентября 2012 в 16:10

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение