Натуральная косметика – косметика природная. При ее производстве были использованы определенные натуральные компоненты без химической обработки, растительные экстракты и масла.

В наши дни все натуральное является очень модным трендом, не только натуральная косметика, но и натуральные продукты, материалы.

Все это популяризирует здоровый образ жизни, весьма актуальный вопрос для нашего времени и нашей экологии.
Наша кожа впитывает все, что на нее попадает, таким образом, все химикаты, присутствующие в составе косметики, попадут в наш организм и начнут его отравлять.

Поэтому внимательно читайте составы косметических средств, выбирая для покупки те, в которых наибольшее количество натуральных компонентов. Но, к сожалению, пока не существует строгих норм и четкого регламента для производства продукта натуральной природной косметики.

В связи с этим производителей таковой много на рынке. К примеру, в Европе популярностью пользуются такие марки, как Living Nature, M. Gephardt и Santé, Weleda, Styx, Dr. Hauschka и многие другие. На постсоветском пространстве производится натуральная косметика в Украине. В последнее время на российском рынке появляется много отечественных производителей.

Как правило, чтобы обезопасить себя от покупки некачественной косметики, нужно отправляться за покупками в аптеку.

Калькин Артём


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение