Кто, если не я?

Сентябрь

7

Благотворительный марафон «Образование всем детям» вручил «стартовые наборы» выпускникам детских домов Московской, Тульской и Тверской областей.

Москва, 30 августа 2012 года. Всероссийский благотворительный марафон «Образование всем детям» фонда «Кто, если не Я?» (г. Москва) вручил более 150 «стартовых наборов» выпускникам социальных учреждений.

Весь август проходило формирование наборов и их доставка в социальные учреждение. Сегодня в Тульской областной школе-интернате состоялось вручение последних 57 наборов для выпускников. На торжестве также присутствовали представители Новогуровской специальной (коррекционной) школы-интерната, Евремовской и Желыбинской специальных (коррекционных) школ-интернатов VIII вида. Представители фонда «Кто, если не Я?» рассказали об истории марафона и о том как он проходил в этом году, какие компании и персоны помогли в сборе средств.

Целью Благотворительного марафона, прошедшего с 25 мая по 30 июня, было собрать средства на приобретение для выпускников региональных детских домов «стартовых наборов» — комплектов предметов бытовой необходимости, которые помогут детям успешно адаптироваться в самостоятельной жизни в общежитии и посвятить время учебе и поиску хорошей работы.
За 35 дней на счет марафона поступило более 2500 пожертвований от физических лиц и российских компаний. Общими усилиями было собрано свыше 1,7 млн рублей на помощь 150 выпускникам детских домов Московской, Тверской и Тульской областей.
В каждый комплект входит: подушка, одеяло, постельное белье, плед, утюг, чайник, набор кастрюль и сковородок, набор полотенец, столовые приборы и посуда, хозяйственные и гигиенические средства, аптечка, канцелярия и юридическая памятка с описанием прав и социальных льгот. Стоимость одного «стартового набора» составляет 9 800 рублей.  Вручение «стартовых наборов» абитуриентам состоялось в конце августа, перед переездом ребят в общежития.
В 2012 году марафон поддержали группа Уматурман, Hi-Fi, Иванушки International, телеведущая Екатерина Андреева, Тина Канделаки, Ольга Шелест, Тутта Ларсен, певица Елка.
Участие в марафоне приняли российские СМИ и ведущие компании: Европа Плюс, QIWI, РИА Новости, журнал ОК!, Одноклассники, радио Маяк, журнал Yes!,  журнал Собеседник, Cosmopolitan, журнал Афиша,  портал Rambler, Wikimart, BE-IN, журнал Крестьянка, Menu, Henkel, Реал и многие другие.

Мария Гордиенко


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение