В настоящее время многих девушек беспокоит их внешний вид.

Одни из них стремятся легко похудеть, другие борются с проблемами лица, третьи желают научиться стильно одеваться. Данная статья будет посвящена такой частой проблеме, как сухость губ и выяснению причин её появления.
Сухие губы портят внешний вид, настроение, а иногда и приводят к более серьезным проблемам, таким как трещины и шелушение. Поэтому, как только заметили сухость, сразу преступайте к решительным действиям.
Проблема сухости губ легко может возникнуть в любое время года. Причины такого состояния могут быть разными. Одна из наиболее частых причин – резкие перепады температур. Кожа губ очень тонкая, она не имеет сальных желез. Поэтому, внешние воздействия сильно сказываются на состоянии кожи.
Другая частая причина – аллергическая реакция. Если проблема возникла резко, постарайтесь вспомнить, возможно, Вы сменили зубную пасту на ту, которой никогда раньше не пользовались. В пасте содержатся сильнодействующие вещества, к которым может наблюдаться непереносимость. Чаще всего такая проблема наблюдается у детей.
Представительницы прекрасного пола могут столкнуться с проблемой непереносимости губной помады. Некоторые красители вызывают сухость губ. Ситуация усугубляется тем, что женщины начинают наносить помаду все чаще, стараясь избавиться именно от ощущения сухости.
Солнцезащитные средства тоже не так безобидны, как кажутся. В их составе может присутствовать оксибензон, который может высушить губы за очень непродолжительный срок.
Лечением проблемы нужно заняться как можно раньше. Прежде чем губы высохнут, может наблюдаться белая слюна, затрудненное глотание, трещины в уголках губ. Если появился хоть один симптом, действовать нужно незамедлительно.

Губкина Алина


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение