Каждый из нас хоть раз в жизни хотел жить заграницей.  В погоне за красивой жизнью мы готовы покинуть Родину, родных.  Но не все знают о том, что красивая жизнь к человеку приходит не сразу, на это должно уйти время, чтобы получить призвание, статус и деньги. Не факт, что в другой стране вы будете жить красиво.  Приехав туда, вам придется много работать над собой,  чтобы понять их контингент, их жизнь. 

Многие говорят: «Надоела Россия, бесконечные очереди,  плохая зарплата, жестокие люди. Мы не хотим жить в этой стране». После такой фразы напрашивается вопрос: « А вы что-то сделали, чтобы изменить свою жизнь в стране?».  Но на этот вопрос люди не отвечают, а пожимают плечами.

На самом деле жизнь строит не страна, а человек. Зачем покидать родину ради того,  чтобы есть фуагру и кататься на кабриолете? А между тем думать, что предал Родину. Красивую жизнь можно сделать и в России. Мы  — русские, и нужно гордиться этим. Мне кажется, чтобы  жить красиво, достаточно думать по-русски. Дальше пойдут красивые поступки. А из поступков получается жизнь. Вспомните, как жили наши предки, как они одевались, разговаривали, поступали и какие балы устраивали. Все это было настолько красиво и благородно, что порой даже хочется повторить ту жизнь, которая была раньше. Вы посмотрите старинные фильмы: как все было просто, но красиво.  Как танцевали, как вели себя в обществе. Они даже не хотели ехать заграницу, потому что знали, что красиво быть русским.  Посмотрев такие фильмы или прочитав пару рассказов, я уверена, душа каждого станет добрее и не захочет ехать туда,  где другая жизнь- это лишь иллюзия.

Зачем питаться иллюзиями?  Когда можно просто построить ту жизнь,  которую ты хочешь, у себя на Родине. Ни страна, ни люди помогут тебе в этом, а твое желание. Живите красиво, живите по-русски.

 

Нютельфия


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение