SPA-индустрия сегодня широко распространена на территории практически всего земного шара. Особенно отличаются аюрведические spa- программы, предлагаемые косметологическими центрами Индии.

Древнейшая традиционная индийская медицина – Аюрведа – включает в себя систему различных практик масляного и горячего травяного массажа, массажа с использованием порошковых мешочков, промасливания волос, ушей, глаз и даже полости рта. К индийским spa-процедурам относятся и вливания лечебного масла в носоглотку. Все эти воздействия на организм не только приятны, но и колоссально полезны.

А вот небезызвестный калифорнийский отель The Beverly Hills Hotel производит оздоровление с использованием продукции мирового косметического брэнда La Prairie. По случаю столетнего юбилея отеля его спа-центры предлагают постояльцам незабываемые spa-процедуры с чёрной икрой и даже платиной, золотом и бриллиантами.

В Подмосковье же к концу 2015 года будет возведён spa-курорт Atmosphere Health Resort & Spa, для строительство которого будет привлечено более 50 миллионов долларов из средств западных инвесторов и Сбербанка России. Однако Индия, как, впрочем, и 2015 год, — далеко. Поэтому не отыскать ли всё же так полюбившиеся spa процедуры как-нибудь пораньше и где-либо поближе?!

Катина Варвара


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение