Осенью весь наш организм перестраивается – меняется погода, настроение, рацион… А наступление осенних холодов предполагает еще и более тщательный уход за кожей, чтобы она сохраняла свой здоровый вид и естественный румянец даже в неблагоприятных природных условиях.

Чтобы позаботиться о своей коже осенью, нужно не так много. Наша кожа нуждается в витаминах и микроэлементах так же, как и весь организм. Поэтому не ленитесь и не жалейте продуктов на овощные, фруктовые и кисломолочные маски для лица. Хорошо смягчает кожу и придает ей здоровый цвет маска из сока рябины и моркови. Питает кожу маска из вареного картофеля, из яйца и кабачка. Также поблагодарит вас в зеркале ваша кожа за яично-фруктовые, особенно яично-цитрусовые маски (их рецептов полным полно в Интернете). Для лучшей регенерации клеток отлично подойдет бананово-медовая маска.
Также осенью, особенно после того, как включат центральное  отопление и воздух начнет пересыхать, пересушивая при этом и нашу кожу, важно правильно умываться. Во-первых, только кипяченой водой или травяными отварами (шалфей, липа, ромашка). Во-вторых, полезным будет добавлять в воду или отвар чайную ложку меда. Питательным и полезным для кожи станет и молочно-медовое умывание (в чашке молока нужно растворить одну чайную ложку меда).
Дополнительное увлажнение необходимо коже осенью так же, как и летом. А потому у вас в сумочке должно найтись место для флакончика термальной воды, которая превосходно укрепляет и поддерживает структуру кожи, насыщая ее природными микроэлементами, или же подойдет обычная минеральная вода в бутылочке с распылителем.
Выходя из душа, не спешите насухо вытираться полотенцем, позволяя коже всего тела впитать оставшуюся влагу.
Обращайте внимание на этикетки кремов. Осенью в их составе обязательно должны быть гиалуроновая кислота, коллаген и аминокислоты. Кроме того, если летом вы не перегружали кожу косметикой, осенью использование двух кремов – дневного и вечернего, будет вполне оправданным.
Вместе с внешним уходом не стоит забывать и о внутреннем. Ешьте побольше овощей и фруктов, а также пейте витамины, чтобы всегда выглядеть и чувствовать себя здорово!

 Маша Медведева


Приобретая качественные перчатки оптом , вы не только сможете сэкономить, но и значительно заработать. Покупайте с выгодой.


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение