Обняв колени, я сижу в кресле и смотрю на экран монитора…В который раз смотрю «Три метра над уровнем неба» и не могу понять: этот фильм вообще о чем? И вообще зачем я его смотрю, если сюжет фильма мне абсолютно не нравится, да и актер, от которого сходят с ума множество подруг, мне тоже не очень-то и нравится. Не настоящий он какой-то…Не то что мой Андрюшка…

Опять Андрюшка…Это какая-то зависимость и взаимосвязь: дождь, компьютер, чай и ты…И еще мелодия какая-то в голове вертится, а что за она — вспомнить не могу! Очень похожа на хоровод осенних листьев. Я никак не могу убедить себя, что сон никогда не станет реальной сказкой, но я почему-то постоянно ощущаю, что ты есть, ты вокруг меня…На дне чашки, в титрах фильма, в каплях на стекле, в моей голове. Да и почему Андрюшка, а не Сережка, Коленька или Олежка, черт возьми!

Это же надо было такому случится: пойти к бабке-гадалке и узнать, что судьбоносная встреча будет с Андрюшкой! А вообще адекватная ли я, бросив Сашку только потому, что по всем предсказаниям он совсем не тот, с кем я буду счастлива по всем законам Вселенной. И зачем я вообще пошла к гадалке? Хм, так, по приколу, проверим, правду ли говорит. Проверила, называется, теперь вся жизнь кувырком. Ладно бы просто Андрюшка и все, нет, именно осень — переворотный период моей жизни! Да и помощник в знакомстве — компьютер. Поэтому срочно пришлось «на время» расстаться с Сашкой (он, в принципе, не очень расстроился), взять больничный на работе (хорошо, что мама — заведующая поликлиникой), да не отходить от компьютера. Вот и приходится смотреть все подряд, быть во всех соцсетях онлайн и пить по 10 кружек чая. Слава Богу, что пью зеленый и мятный, говорят, полезно…

Черт, на самом дурацком месте: сейчас она должна сказать, что он виноват в смерти друга, и что уходит, а он ей отвесит пощечину. Ну, разве положительный герой? Что к чему, не пойму? Уй, что с компьютером? Все, конец предсказаниям: черный экран, кнопки не работают, я готова расплакаться..Еще и дождь все больше и больше…Точно, вот она —  осенняя мелодия какая-то…

«Алле, алле, у меня что-то с компьютером. Когда? Сегодня? А когда починят?» — девушка на том конце провода терпеливо объясняла мне, как приехать в сервис. Если бы не предсказание, то в гробу я видала компьютер со всеми его функциями, ждала бы до лучшей поры и книжку читала. Ну судьба должна была прийти в ближайшие дни, значит, надо действовать. Тем более, 3 бутылки мартини я все-таки могла выиграть, если предсказание не сбудется…

«Здравствуйте! Пожалуйста, проходите. Сейчас к вам выйдет наш специалист и вы все ему объясните. Он и скажет вам, когда вы сможете забрать свой компьютер. Андрюшка, это к тебе! Подождите…» В голове снова заиграла осенняя мелодия…

Незабудка


Комментарии

2 комментария к “Осенняя мелодия…”

Лиза Кравченко

Милая история, мне понравилось=)

Опубликованно: 27 августа 2012 в 14:48

Анна

Романтикой повеяло))))))

Опубликованно: 27 августа 2012 в 15:47

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение