Повседневная рутина неизбежно затягивает, оставляя мало возможностей для интеллектуального самосовершенствования.  Домашний быт, одна и та же работа изо дня в день, знакомы действия, отработанные до автоматизма.. это приводит к тому, что память наша становится хуже и уже все труднее сконцентрироваться на каких-то вещах..

Так же, как и нашим мышцам, мозгу необходима постоянно давать нагрузку. И что же делать, читать учебник по ядерной физике? Тренировать свои умственные способности можно легко и весело, с помощью игр и головоломок.
Головоломки способствуют развитию пространственного воображения и логического мышления, и, конечно, требуют смекалки, находчивости и сметливости. В ходе разгадывания шарады, поиска решения головоломки приходится перебирать множество различных комбинаций, у отгадывающего появляется масса всевозможных вопросов и способов решения, мозг начинает работать в усиленном режиме.

Головоломки и загадки увлекательны сами по себе, и к тому же способствуют развитию логики и нестандартного мышления, а это качество очень ценится в современном мире. И кто сказал, что загадки и ребусы могут быть интересны только детям? Разнообразие задачек огромно, и каждый сможет найти что-нибудь себе по вкусу. Это и логические задачи, и физические задачи, развлекательные шарады, словесные головоломки, веревочные головоломки, и многое-многое другое.

Кулькова Мария


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение