Человек читающий во все времена выгодно отличается от своих собратьев по обществу. И не важно, читает он книгу на бумажном, электронном носителе или прослушивает её аудио-вариант. Каждый выбирает по себе. Однако есть такие библиофилы, для которых нет ничего дороже, чем запах свежей типографской краски, оставляющей след на пальце при перелистывании страниц; глянцевый бумажный лоск и красочная обложка, благодаря которой можно получить первичное представление о содержании книги.

Не говоря уже о полном собрании сочинений, со временем становящихся раритетными коллекционными изданиями и удивляющих Ваших гостей своей масштабностью, стильным расположением на элегантных книжных стеллажах… Всевозможные книжные выставки пестрят изданиями разных жанров, удовлетворяющих вкус самого изысканного читателя. Однако по ряду причин не каждый раз выдаётся возможность посетить заветную книжную лавку. Погода, удалённость, занятость, настроение – далеко не все преграды на пути читателя в традиционный книжный магазин. А вот познакомиться с аннотацией и оглавлением книги по Интернету, не теряя при этом времени и физических усилий, вполне по плечу. Чем ещё интернет-магазин книг привлекателен для книголюба? Во-первых, предлагаемые издания виртуально систематизированы по разделам, направлениям и авторам, что делает поиск необходимой единицы приятным путешествием в компьютерном мире.Во-вторых, всегда своевременно можно познакомиться с новинками литературы.В-третьих,что особенно интересно и не встречается в книжных магазинах, это наличие возможности узнать отзывы книгоманов и рейтинг того или иного издания. Нельзя не отметить и ценовой фактор. Широкий круг читателей книг, приобретаемых в интернет-магазинах, удовлетворён стоимостью выбираемых изданий. Цена на книгу существенно снижена за счёт экономии поставщика товара потребителю на аренде помещения магазина, зарплате продавцам и консультантам. Да, и самое приятное: из интернет-магазина книгу Вам доставят куда хотите и когда хотите. Вы можете купить книги в Киеве и в любом городе мира.

Книжные интернет-магазины существуют во всём мире и пользуются небывалой популярностью. И резвый студент, и почитаемый профессор, и домохозяйка – активные покупатели литературы по Интернету. И пусть компактной электронной книгой Вы воспользуетесь в метро или самолёте, но книга с печатной основой, доставленная прямо домой, в уютном кресле с пушистым пледом и тёплым светом торшера — незаменимый и интересный друг.

Юлия Лаврова


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение