Для ухода за кожей используют различные средства, а также различные кремы и скрабы. Однако не стоит забывать о коже головы, которая тоже нуждается в постоянной заботе.

Что касается ухода за волосами, то его следует начинать непосредственно с процесса мытья. Даже этот, казалось бы, элементарный процесс, требует внимания и обладает конкретными правилами.

Поверхность волос собирает на себе разного рода грязь, пыль, разнообразные остатки различных масок и гелей, что несомненно вредно сказывается на состоянии волос. Грязь мешает коже дышать и способствует развитию и жизнедеятельности микробов. Именно по этой причине так важно мыть голову регулярно и тщательно и использовать антидеприсанты, например антиперспирант Max-F,
Но регулярно – это как часто?

Специалисты утверждают, что стандартно мытье головы должно производиться не реже раза в неделю, однако при повышенном уровне загрязнения лучше делать это чаще. Но очень часто также мыть голову не стоит. Конкретную цифру наиболее благоприятного количества мытья головы назвать сложно, так как она зависит от множества факторов.

К этим факторам относят тип кожи человека, длину волос и другие. Иногда влияет даже время года, то есть оптимальная частота мытья может изменяться периодически или с течением времени. В том случае, если Вы используете гели и пенки ежедневно, голову мыть придется также каждый день, чтобы избежать загрязнения волос остатками данных средств.

Юлия Лаврова


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение