Сегодня вечером свидание, а с утра ты уже начала нервничать, все ронять из рук, бешено носиться по комнате и ничего не успевать…Без паники! Даже при ограниченном количестве времени можно умудриться собраться на прогулку с кавалером и выглядеть на все 100! Конспектируй:

1.    Во-первых, успокойся, если ты будешь нервничать, то трясущимися руками не накрасишь ровно стрелки и маникюр.
2.    У тебя в шкафу висит красивое платье «для особых случаев», которое ты уже давно не носила, потому  что не было этих самых случаев, и не уверена, что сейчас в него влезешь? – Не беда. Можешь попробовать, так называемую, огуречную диету. Огурцы ускоряют процесс метаболизма и выводят из организма лишнюю жидкость, а вместе с ней – и ненужные сантиметры на талии. За день можно скушать 2 кг огурцов без соли, разделив их на 7 равных частей – соответственно, на семь приемов пищи. Такой же трюк можно еще целый месяц проделывать с арбузами. Если этих продуктов под рукой не оказалось, устрой разгрузочно-водный день. На завтра – стакан воды с лимонным соком и чайной ложкой меда, позже – зеленый чай, вечером – стакан кефира. А в перерывах – любой фрукт, кроме банана и винограда (в разумных количествах, не килограммами!). Платье сядет, как миленькое!
3.    Чтобы быстро высушить свеженакрашеный маникюр, который обычно красится уже на пороге перед выходом, можно подержать ногти под холодным воздухом вентилятора или фена (только режим холодного воздуха, иначе пойдут пузырьки), или окунуть их в мисочку с очень холодной водой (но не подставлять под струю воды!).
4.    Эффектный экспресс-макияж можно сделать, имея в косметичке всего 5 предметов: тон, подводку, удлиняющую тушь, персиковые румяна и блеск для губ. Персиковые румяна освежат лицо, а подводка в сочетании с тушью сделает глаза выразительными и эффектными, как у поп-дивы.
5.    Чтобы быстро депилировать ноги, и при этом в спешке не обжечься воском и не порезаться бритвой, для экспресс-депиляции выбери  крем для депиляции. Нанеси его на кожу толстым слоем и оставь на 10 минут (не более!), пока будешь краситься, например, а потом просто удали его специальной лопаточкой против роста волос. Кожа будет гладкой, и при этом не останется никаких покраснений или порезов.
6.    Чтобы создать элегантную прическу за считанные минуты, можешь воспользоваться популярными сейчас резинками-обручами. Они не требуют особых навыков парикмахера, а выглядят очень даже интересно.

7.    Завершающий аккорд твоего образа – капелька парфюма. Помни, что наносить его нужно за 10 минут до выхода, чтобы аромат успел раскрыться.
Все! Ты готова к ответственному мероприятию и еще даже осталось время выпить кофе)))

 

Маша Медведева


Комментарии

Один комментарий к “Экспресс-красота, или как быстро собираться на свидания?”

Лиза Кравченко

По поводу диеты что хочется сказать — не наевшись, не налижешься. За один точно не похудеешь, а, посидевши на одним огурцах, на этом самом свидании будешь злой и сердитой, и живот будет урчать. Этот вариант не годиться. Ну не лезет платье — и черт с ним, главное чувствовать себя удобно и комфортно, пусть это будут джинсы и футболка, но вам не придется постоянно обергивать и поправлять платье. Будьте собой.Макиаж действителньо должен быть максимум приближен к естественному, боевая раскраска только отпугивает

Опубликованно: 21 августа 2012 в 8:35

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение