Известно, что само владение автомобилем, а также активное его использование выдвигает к человеку целый список важных требований, которые необходимо исполнять, если вы хотите владеть этим транспортным средством в течение долгого времени. Одним из наиболее важных из них является вопрос, когда летние шины необходимо менять на зимний вариант.
Почему это так важно? Прежде всего потому, что это влияет как на срок эксплуатации этой части автомобиля, так и на вашу безопасность.
Перед покупкой или установкой зимних шин, удостоверьтесь, что на улице уже установились определённые климатические условия.

Правильным будет проводить такой автотюнинг в том случае, если температура равняется плюс пяти градусам Цельсия, или ниже. В этом случае летняя резина постепенно теряет свои свойства. Таким образом, в условиях нашей страны, необходимо задумываться над сменой шин примерно в середине осени (хотя это сильно зависит от региона).
Более того, всем известно, как неожиданно может смениться погода. Даже в том случае, если вы используете только центральные дороги в крупных городах, за которыми обычно тщательно следят, при хотя бы незначительном приближении температуры к указанному выше пределу следует купить шины, точнее, зимний их вариант. Ведь никогда не предскажешь, когда понадобится выехать за город, а ведь условия на расположенной там трассе могут сильно отличаться от привычных городских. В результате вы можете столкнуться с целым рядом сложностей. Чтобы этого не случилось, внимательно следите за тем, какие шины нужно устанавливать в данный момент.
Не следует чересчур экономить на шинах! Многие водители, стремящиеся потратить как можно меньше денег, оборудуют зимними шинами только лишь ведущую ось. Так делать ни в коем случае нельзя, даже если все ваши друзья и знакомые в один голос советуют следовать их примеру. Прежде всего это сильно сократит срок службы летней резины. Кроме того, на особо опасных участках дороги в таком случае вполне может случиться занос, как следствие — авария. И хорошо ещё, если в ней никто не пострадает.
Конечно, существует вариант с внесезонными шинами. Однако их нужно устанавливать только в том случае, если ездите вы очень редко, и только по хорошим дорогам. Во всех же других вариантах предпочтительно иметь два комплекта шин, среди них должны быть и летние, и зимние. Только так вы обеспечите должный уровень сцепления колёс с дорогой.


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение