Мода всегда была и останется важной составляющей нашей жизни. Каждое десятилетие мы наблюдаем изменения в модных тенденциях, решаем следовать им или нет.

На сегодняшний день существует множество стилей одежды и каждый может выбрать наиболее подходящий для себя, в соответствии с родом занятий, своими интересами, типом фигуры и пр.

Сейчас можно носить практически все, без каких-либо запретов, множество дизайнеров сочетают несочетаемое в своих коллекциях одежды. Теперь люди предпочитают носить одежду максимально простую и удобную. Многим женщинам нравится мужская одежда, а мужчины стали носить одежду ярких цветов, использовать макияж, носить различные сумки, отращивать волосы. Это все примеры такого известного на сегодняшний день стиль унисекс. Что в переводе с английского языка и означает «единый, универсальный», т.е. этот стиль подходит как мужчинам, так и женщинам, и в одежде нет разделения по половому признаку.

Сейчас мы смотрим на многие вещи намного проще, а если заглянуть в прошлое, то можно сделать вывод, что современные стили одежды начинают стирать границы между мужчинами и женщинами. Ранее дамам были не доступны брюки, кеды, рубашки, легинсы, а теперь эти предметы одежды прочно прописались в гардеробах множества девушек по всему миру.

Стиль унисекс настолько прочно проник в нашу жизнь, что дать четкое определение ему тяжело и не менее трудно определить в каком конкретно году он проник в нашу жизнь. Можно сделать выводы, что примерно в шестидесятые годы.

Такой стиль одежды подходит практически всем, за исключением дам с пышными формами, им более подойдет романтический стиль, стиль кантри, ретро, винтаж. Мужчинам атлетического телосожения стоит тоже подобрать для себя иной стиль в одежде, ведь немного нелепо наблюдать мускулистого атлета в розовой майке.

Стиль унисекс подойдет идеально для вас, если вам до тридцати лет, у вас творческая профессия, худощавое телосложение или стройная фигурка.

Мария Варпалова


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение