«Быть или не быть пополнению в семействе?» На этот вопрос генеральный директор центра репродукции «Генезис» Анастасия Семененко ответила давно и однозначно: «Быть!».

Заботливая жена и мама двух замечательных сыновей, вдохновившись собственным счастьем, в апреле 2011 года открыла современный центр эффективного лечения бесплодия, и сегодня поделилась с нами своими знаниями и опытом в такой достаточно интимной сфере, как поддержание репродуктивного здоровья.

— Анастасия Евгеньевна, расскажите, пожалуйста, что явилось толчком к созданию центра репродукции «Генезис»?
— На самом деле, таких «толчков» было несколько. Это и ощущение счастья от заботы и воспитания любимых детей — захотелось поделиться им с теми, кто пока только мечтает о ребенке. Замечу, почти у каждого сотрудника нашего центра есть детки, а у заведующего отделением репродукции и планирования семьи Боярского К.Ю. – пятеро! Это и опыт работы акушером-гинекологом в государственном медицинском учреждении, когда видишь с одной стороны, счастливых родителей, с другой – отчаяние от невозможности ими стать. Хотелось не просто посочувствовать, но и оказать реальную и действенную помощь. И отчасти то, что эффективных учреждений в лечении бесплодия в Санкт-Петербурге на тот момент было немного.

— А как много их сейчас, и чем Ваш центр отличается от всех остальных?
— На данный момент в Санкт-Петербурге нет недостатка в таких клиниках, если я не ошибаюсь, их четырнадцать. Могу сказать без ложной скромности, мы входим в тройку лидеров. Как мы этого добились? С самого начала мы позиционировали себя как комфортная эффективная клиника с высококлассными специалистами, где самое важное – трепетное, почти личное отношение к пациенту. Этот статус мы постоянно поддерживаем и доказываем на практике. Вот, например, перед новым 2012 годом получили престижную премию «Хрустальная пробирка — 2011», как лучшая клиника региона. Это было очень неожиданно и приятно, ведь этой премии удостаиваются, действительно, лучшие медицинские учреждения в сфере репродуктологии, причем выбираются они путем независимого опроса пациентов и руководителей других клиник экстракорпорального оплодотворения.

— Замечательный результат для молодой клиники, но и огромная ответственность. Вы к ней готовы?
— Мы готовы даже к большему, наша цель – сделать счастливыми родителями все семьи, которые об этом мечтают. И высокая квалификация специалистов, и самое современное оборудование, и эффективные препараты, а так же профессиональный менеджмент и гибкая ценовая политика позволяют нам этого добиться. Главное, есть желание каждого сотрудника и благая цель, а средства для ее осуществления обязательно найдутся. Ведь рождение ребенка – это всегда чудо, а мы здесь чуть-чуть волшебники.

— Расскажите, пожалуйста, с какими проблемами к Вам чаще всего обращаются пациенты?
— Мы помогаем парам обрести радость родительства. Поэтому если в семье существует проблема бесплодия (ненаступления беременности в течение года регулярной половой жизни без предохранения); если пара уже ожидает ребенка и хочет, чтобы малыш родился здоровым и без осложнений для мамы; если девушка или мужчина заботятся о своем здоровье и хотят стать родителями в обозримом будущем, добро пожаловать к профессионалам. Одним словом, у нас в клинике пациенту помогут в заботе о своем репродуктивном здоровье в комплексе, и ему не нужно бегать по разным клиникам и тратить драгоценное время.

— Расскажите, пожалуйста, как Вам удается совмещать и воспитание детей, и свои обязанности как жены, и успешное руководство клиникой, и оставаться такой лучезарной и жизнерадостной?
— Я и сама удивляюсь, когда я всё успеваю (смеется). На самом деле, я просто все делаю с любовью: люблю мужа, люблю своих детей, люблю свою работу, каждого пациента клиники и каждого сотрудника. Когда любишь то, что делаешь, и веришь в это всем сердцем, то время как будто замедляет свой ход, и не ощущаешь его нехватки. Любовь – моя движущая сила, и она царит, в том числе, и в нашем центре. Как видите, мир отвечает взаимностью, и всё приносит свои плоды. Около половины пар, обратившихся в клинику, скоро станут или уже стали родителями. Это самый важный результат работы! Но впереди обычно самое интересное.

Центр репродукции «Генезис» победитель Всероссийской Премии в области красоты и здоровья Russian Beauty Award 2012 в номинации «Лучший специализированный медицинский центр. Санкт-Петербург».
г. Санкт-Петербург, ул. Кирочная, д. 64
Телефон: +7 (812) 61-000-61
www.mcgenesis.ru


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение