Многочисленные слухи и неверные мнения по поводу посудомоечной машины не редко становятся причиной, почему этот вид техники порой оставляется на второй план. Конечно, это не стиральная машина, однако не стоит недооценивать эту «помощницу». Попробуем развеять пару мифов, бытующих в народе.

Начнем с того, что домохозяйки могут помыть посуду быстрее, чем посудомоечные машины. Только представьте, сколько времени каждый день тратите вы и ваши близкие на мытье посуды. О праздниках и говорить не приходится, ведь после них мы постоянно тратим не меньше получаса и более, на одно лишь мытье. Да и моменты, когда вы пришли с работы уставшая. А ведь посудомоечная машина не просто избавит вас от этих обязанностей, но и сделает это на минимум четверть времени быстрее, чем бы это делали вы.

Пресловутое преимущество хозяйки перед машиной в плане качества тоже не безупречно. Попробуйте помыть посуду в воде с температурой 65-70 градусов, и отметьте, на сколько вас хвати, даже работая в перчатках.

Механическая «помощница» может это делать не один час и мытье при этом обеспечивается более бережное, ведь пригоревший жир не отскребается, а отходит под действием многочисленных струй воды.

Волкова Мария


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение