«От страсти у мужчины кровь бурлила.
И женщина с улыбкой на устах
Сказала, что себя бы разрешила
Поцеловать, но только в двух местах.
О, мужики святая простота!
Он к женщине придвинулся поближе,
И попросил быстрей назвать места.
Она сказала: «В Риме и в Париже!»

Наверное, ни один мужчина на Земле не станет отрицать, что женщина – одно из самых сложных творений Божьих. У нас – сложная психика, непонятная логика, нам очень много всего нужно и, когда нам готовы все это дать, мы ничего не обещаем взамен…Все это так. Но…если с женщиной нет проблем, возможно…это не женщина?..
Сейчас многие мужчины обвиняют женщин в том, что они стали слишком самостоятельными и не дают им проявить свои мужские качества. Конечно, случается и такое – не спорю, но во многих случаях самим мужчинам удобнее спустить ситуацию на самотек – мол, взялась за молоток – пускай стучит.

Однажды я шла на работе из одного корпуса в другой, в платье и на каблуках, неся в руках довольно большую и тяжелую пачку бумаги. То и дело, она тянула меня вниз, я останавливалась, клала ее на пол, пока отдыхали руки, и затем снова тащила. По пути мне навстречу шел один товарищ, который, как ни в чем не бывало, начал делать мне комплименты по поводу того, как хорошо я сегодня выгляжу. Я решила съязвить, пробуждая в нем голос разума и джентльменства, и ответила, что «какую же девушку не украшают тяжелые бумажные пачки». Думала, он быстро поймет намек и поможет мне их донести, но не тут-то было. «Они вас нисколько не портят», — ответил мой собеседник и пошел дальше. Сказать, что я была в недоумении – это не сказать ничего. И как же мне тут самостоятельной не быть, если мужчины не помогают, и телекинезом я тоже пока не владею. У молодого человека была явная возможность проявить свои мужские качества, помогая мне, (мало того, что я – девушка, так еще и миниатюрная, и пачка бумаги закрывала половину моего туловища) но он ею не воспользовался, на фоне чего поблек и его комплимент, кстати.
Красота – это еще одна сторона нашей сути, и каждая девушка знает, что она (т.е. красота) требует жертв, в том числе, и финансовых. И пусть ни один мужчина не упрекнет свою любимую в транжирстве, ибо на то есть два весомых оправдательных момента: 1) все это делается для него, 2) даже самых необходимых вещей по списку у женщины наберется немало. Но, с другой стороны, разве на ремонт машины, например, мужчины тратят меньше?..
Иррациональность – это тоже проявление женской сущности. Мужчины называют ее «женской логикой». Конечно, мы не всегда можем объяснить свои действия и поступки, в большинстве случаев руководствуясь эмоциями и интуицией, однако, во-первых, шестое чувство во многих ситуациях дает возможность принимать правильные решения быстрее, чем обдуманные, а во-вторых, вспомните пресловутое «умом Россию не понять» Тютчева и поразмыслите на тему: «А можно ли хоть что-нибудь в современном мире понять умом?». Да здравствует, женская логика!
Не очень приятная для мужчин часть женской сущности – это свобода. Женщины по своей природе – как кошки: любят, чтобы у них был любимый хозяин, но при этом остаются независимыми. И, по сути, женщина-то и  должна быть: красивой, счастливой и любимой…А больше она никому ничего не должна.

 

Автор, которого так же не понять умом, Виктория Крыжко;)


Комментарии

2 комментария к “Шерше ля…В чем она – женская суть?”

Светлана

Вика, не в бровь, в глаз, как говорится!
Помню, мне как-то помог незнакомый молодой человек донести тяжеленную сумку до дома, а потом, когда я отказалась дать ему свой номер телефона, галантность слезла с него, как старая кожа и осталась я обтекать, обласканная совсем не галантными словами… В нашем мире теперь все так: ты — мне, я — тебе, и даже если сама что-то делаешь от чистого сердца, потом тебе же и выговаривают, зачем, мол, ставишь в неловкую ситуацию. Запутанная история взаимоотношений))

Опубликованно: 15 августа 2012 в 10:32

Яна

Милая статья)) Лёгкая и приятная)

Опубликованно: 15 августа 2012 в 11:18

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение