Всем давно известно, что женщины и магазины – слова-синонимы. А если в витринах этих самых магазинов красуются яркие «акция», «скидка», «распродажа», пройти мимо просто невозможно. Отсюда на наших полочках в квартирах или на антресолях скапливаются ненужные вещи, которые и выбросить жалко, но, в тоже время, которые хранят память и воспоминания. Итак, на какие же бесполезные покупки способны наши прекрасные женщины?

—   Одежда меньшего размера. Сюда можно отнести платье, блузки, юбки, туфли и иные вещи из женского гардероба. Как правило, все эти вещи приобретаются на размер меньше, ведь «с понедельника я точно сяду на диету, и кофточка мне будет как раз». Один вопрос – зачем? По-моему, время, когда одежда была в дефиците, уже прошло, а современный рынок заполнен разнообразием моделей и размеров. Поэтому плюньте на эти кукольные вещи, и лучше подберите что-нибудь, что бы подчеркнуло вашу фигуру.
—   Неподходящая помада. Продолжая предыдущий пункт, в косметичке у девушки запросто можно найти помаду или блеск, которой она пользовалась всего один раз. Почему же тогда она ее носит, спросите вы? Ну как же, подруга привезла из Америки, отдавала за копейки. Как говориться, все брали – и я взяла. Правда эффект от этой помады оказался весьма печальный – смесь клоуна и путаны.
—   Шелковые стринги. И снова далеко от женского гардероба не приходится уходить. Давайте честно – я знаю девушек, которые вообще стринги носить не могут из-за их неудобства, а если они ещё и шелковые, то это просто кошмар! Ну надели вы их один раз, чтобы порадовать любимого (интересно, дольше 5 минут вы пробыли в них?), а дальше что? Засунули поглужбе в полочку, чтобы лишний раз не напоминать себе о бесполезно потраченных деньгах.
—  Ковбойская шляпа. Где вы ее купили? В цирке? Или на какой-то безумной распродаже? Интересно, а какая польза от этой шляпы? Ах, да… Теперь у вас есть фотографии в ковбойской шляпе, которые вы выложили в социальных сетях.
—    Сувениры с курортов. Камушки, ракушки, магнитики, статуэтки… Что-нибудь одно в качестве памяти – да, но не в астрономических количествах!  Потом же сами будете плакать, когда со всего этого барахла придется вытирать пыль.
    Обруч, или хула-хуп. Эта покупка скорей всего совершалась вместе с той миленькой юбочкой на размер меньше, и вот с помощью обруча вы попытаетесь влезть в обновку. Но, как следствие, юбка так и лежит с необорванной этикеткой, а обруч уже полгода как пылиться за шкафом.
—  И ещё одно «приобретение», которое есть пока не у всех, — свекровь. Эта милая женщина идет как «бесплатное приложение» к мужу, которая большое количество времени будет проводить у вас в квартире и давать вечные советы и учить жизни. Надеюсь, что этот пунктик можно будет переработать и превратить в пользу для себя.
P.S.  Пока готовила материал, позвонила подруга с новостями о новой распродаже. Я уже убежала…

 

Ольга Загний


Комментарии

Один комментарий к “Бесполезные женские приобретения”

Виктория Крыжко

На P.S.: Оля, и что прикупила?))

Опубликованно: 14 августа 2012 в 8:39

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение