Фотограф является одним из важнейших людей на каждой свадьбе. Его работа – это ваши последующие воспоминания о самом главном дне в своей жизни. Сотрудничество с фотографом должно быть максимально эффективным и для обеих сторон  приятным.

Сегодня выбор фотографов огромен. Но, к сожалению, недостаточно быть просто владельцем зеркальной камеры. А именно таких «специалистов» сегодня на рынке немало: каждый стремится всему миру показать свой талант. Однако гордое звание профессионального фотографа присвоить можно далеко немногим. Свадьба же в вашей жизни случается не каждый день, риски здесь ни к чему. На первый план должны выступать оригинальность обработки и качество фотографии. Предлагаем ознакомиться с некоторыми рекомендациями, помогающими выбрать действительно хорошего специалиста.

Первое, на что стоит обратить внимание, это портфолио фотографа. Любая его прошлая фотосъёмка свадеб расскажет о том, в каком стиле он работает и на чем делает акценты. Если портфолио составлено грамотно, то оно раскроет все его мастерство.

Часто фотографы  в свое портфолио вставляют фото, которые получились наиболее удачно. Специалист уверен, что именно эти кадры произведут на вас неизгладимое впечатление. Поэтому если в портфолио фото мало, есть повод задуматься.

Обращайте внимание на детали!

В момент, когда фотограф знакомит вассо своим портфолио, он демонстрирует снимки, которые больше всего нравятся именно ему. Однако есть один момент: не каждое фото, которое нравится фотографу, вызывает положительные эмоции у моделей. Поэтому внимательно должны быть рассмотрены все детали. Определитесь, привлекает ли вас способ обработки, естественность выражения лиц молодоженов и так далее. В последующем в подобном стиле будет выполнена и ваша видеосъемка свадьбы.

Как проходит процесс обработки

При обработке снимков фотограф проявляетто, как он видит этот мир. Это выражениеего представления о таком особенном понятии как эстетичность и красота. Стоит знать, что обработка — не только избавление недостатков на лицах (морщин, прыщей, жирного блеска и прочего). Фото должно быть откорректировано художественно. Ваши фото будут обработаны также, как и снимки в портфолио. Если мастер любит легкий, светлый и нежный стиль, значит такая же ваша свадьба останется и в ваших воспоминаниях. Если же в фото в готическом стиле,то стоит готовиться к тому, что снимки будут необычными. Здесь уже дело вашего собственного вкуса.

Встретьтесь с фотографом!

Если ваш выбор уже остановился на определенном профессионале, расслабляться не стоит. Следующий этап – встреча с фотографом. Встреча с фотографом нужна для того, чтобы обсудить все нюансы будущей съёмки. Определись со следующими моментами – число обработанных фото, ваша фотокнига, цена и место съёмки (пленер, студия, иные помещения и так далее).

Важно, чтобы вы с фотографом понимали друг друга с полуслова.  Профессионал должен почувствовать ваш темперамент, настроение.  Невеста должна понять, что не стесняется этого человека, и с радостью готова ему позировать.

График съемки

Понятно, что день свадьбы очень насыщенный, расписана каждая минута. С фотографом необходимо обсудить график его работы. Возможен даже вариант  перенос фотосессии на отдельный день. А  непосредственно в день торжества делаются фотографии только гостей.

И не забывайте о цене! Фотограф на свадьбу недорого может вызвать подозрения. Профессионалы, труд которых высоко оценивается, за свою работу никогда не возьмут маленькую сумму.

 Юлия Лаврова


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение