Кто-то предпочитает ежедневно наносить на лицо сложный макияж, кто-то наоборот практически не пользуется косметикой, однако любая девушка знает, что с помощью макияжа можно значительно себя украсить и скрыть все недостатки.

Но наносить макияж тоже нужно правильно, в противном случае, выглядеть Вы будете очень нелепо. В первую очередь, перед нанесением макияжа позаботьтесь об очищении кожи. После сна нашу кожу всегда нужно очистить, тонизировать и увлажнить.

Когда процедура умывания завершена, самое время приступать к макияжу. Итак, все начинается с нанесения основы. Многие предпочитают сразу наносить тональный крем, однако он может лечь неровно и подчеркнуть сухость кожи. Основу под макияж можно наносить специальной кистью, спонжем или руками. Затем самое время нанести свой тональный крем. Тщательно растушевывайте границы, если Вы решили использовать сразу несколько тонов крема. Это необходимо, если мы хотим, например, скорректировать форму носа. В этом случае, на крылья носа накладывается более темный оттенок, а затем тщательно растушевывается, в результате вы визуально уменьшаете нос.

Корректоры лучше всего наносить после тонального крема. Под глазами обычно используют консилер, так как он имеет более легкую консистенцию, не пересушивая кожу вокруг глаз. Также можно нанести базу на веки, или специальную, или использовать обычный корректор. Это поможет теням продержаться на глазах до самого вечера, не скатываясь в складочки на веках. Как правило, приступая к макияжу глаз, используют несколько оттенков теней.

Если Вы бизнес леди, то Вам необходимо выполнять макияж глаз в сдержанных тонах, ограничиваясь светлыми тенями и тушью. Если же это вечерний макияж, то самые светлые тени необходимо наносить на подвижное веко и область под бровями, а самый темный оттенок – в уголках глаз и по линии роста ресниц. Прежде чем наносить тушь, можно завить ресницы с помощью специальных щипчиков. Что касается макияжа губ, то здесь все зависит от глаз. Если глаза накрашены достаточно ярко, то губы лучше просто накрасить блеском или помадой натурального оттенка.

Девушки блондинки, как правило, любят смотреть мультики и используют приглушенные тона губной помады, в отличие от брюнеток. Завершающим этапом макияжа будет нанесение пудры и румян. Главное все наносить очень легко, делая тон лица как можно более естественным. Помните, в макияже лучше недокрасить, чем перекрасить.

 


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение