Когда день подходит к концу, мы в ожидании ночного покоя и отдыха…. Однако не стоит торопиться заснуть поскорее. Уход за кожей – первое, о чем нужно помнить! Специалистами давно установлено, что именно в ночное время клетки восстанавливаются наиболее эффективно.

Соответственно, дополнительная помощь окажется очень даже уместной. Ночной крем является обязательным «участником» процесса ухода за кожей.

Некоторые утверждают, что крем для лица ночной не совсем обязателен. Объясняется это тем, что ночью коже необходимо «подышать». На самом же деле все совершенно по-другому.

Начинать использовать ночные крема необходимо с двадцати пяти лет. Однако ситуации могут быть самыми разными. Например, при сухом типе кожи использование ночного будет вполне уместным. Важно отдавать предпочтение тем средствам, в составе которых нет антивозрастных компонентов. Лучший вариант – это крема, которые состоят из натуральных ингредиентов. Речь идет об экстрактах растений, эфирных маслах и так далее. Если у вас жирная или проблемная кожа, то до тридцати лет ночным кремом и вовсе лучше не пользоваться. Акцент стоит делать на тщательном очищении. Зато после сорока лет использование ночного крема остро необходимо всем женщинам.

Многие женщины поступают ошибочно, когда дневной крем используют в качестве ночного. Задача качественного дневного крема — защищать от потери влаги, от губительного воздействия ультрафиолета и так далее. Кроме того, дневной крем выполняет функцию основы под макияж. Что касается ночного крема, то он предназначен для активного стимулирования восстановительных процессов, поддерживания регенерации.

При выборе крема особое внимание стоит уделить непосредственно составу крема. Для женщин тридцати необходимо отдавать предпочтение таким ингредиентам, как витамины С, Е, гилауроновая кислота, коэнзим Q10 и другие. Благодаря действию данных компонентов начинается процесс более усиленного увлажнения и питания, активизируется выработка коллагена.

Для представительниц прекрасного пола старше тридцати стоит выбирать крем с содержанием проретинола-А. данный компонент отвечает за обновление клеток.

Существует немало ингредиентов, которых в кремах и вовсе быть не должно. К минимуму должно быть сведено наличие парфюмерных добавок, алкоголя, полиэтиленгликоля, диоксина, падимата-о, парабенов.

Мария

 


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение