ШугарингШугарингом называют сахарную депиляцию, позволяющую эффективно удалить волосы при помощи сахарного сиропа. У шугаринга есть еще одно название — персидский ваксинг.

Интересно, что еще с древности данный метод депиляции активно применяется на Востоке. При помощи сахара от ненужных волос избавлялись еще египетская царица Нефертити и княгиня Ольга.

Главное достоинство такой депиляции — невысокая стоимость. При том нельзя не отметить, что депиляция сахаром более болезненная, чем более привычная восковая. Происходит удаление даже очень коротких волос, при помощи чего достигается идеальная гладкость кожи.

Еще один плюс шугаринга — исключение риска ожога, потому что нагревается сахарная масса лишь до нормальной комнатной температуры. Что уже говорить о том, что практически исключены покраснения и раздражения кожи.
Болезненность – один из немногих недостатков сахарной депиляции. Это и является причиной того, почему Шугаринг не проводится в чувствительных местах зоны бикини и подмышках.

Еще один недостаток – обработка во время процедуры участков тела площадью лишь до 5 квадратных сантиметров. Соответственно, процедура занимает очень много времени.
Специалисты утверждают, что если шугаринг применять долго, то волосы становятся более тонкими, а их количество уменьшается.

Кулькова Валентина


Комментарии

Один комментарий к “Шугаринг – процедура набирающая популярность”

Косметичка :)

Очень хорошая штука. Вчера как раз пошла салон и впервые испробовала на себе. Очень бережно, абсолютно не больно, воспалений не остается.Ножки гладенькие. Сразу из салона можно на свидание выдвигаться))) Единственное — его не везде делают, потому что очень кропотливая работа, да и цены — выше, чем на воск в 2 раза. Но результат — потрясающий.

Опубликованно: 3 августа 2012 в 15:17

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение