Красная свадьба Красная свадьба отмечается в самом конце супружеского пути, это столетний юбилей совместной жизни. Напомним, что в старину красное означало достойнейшее, самое прекрасное.

Очень немногие пары могут похвастаться, что достигли этого рубежа. В современном мире он представляется особенно нереальным. Супруги, которые его отметили, действительно герои, ведь это сто лет взаимной поддержки, стремления понять друг друга, это сто лет непрерывного труда.

На этот праздник принято делать подарки красного цвета. Это могут быть просто красные цветы, потому что такое достижение сложно отметить чем-то сравнимым по достоинству. Лучшим подарком пожилым супругам может стать просто внимание их потомков — детей, внуков, правнуков и даже уже праправнуков. Способов же высказать свое уважение достаточно, и они могут быть очень личными в каждой семье.

Даже существование подобной традиции, когда отмечается столетний юбилей совместной жизни, заставляет задуматься. Ведь он означает удивительную жизнь, прожитую для другого человека. Поражает и сила чувства, и терпение, и сам выбор, который когда совершили двое молодых людей, как оказалось, правильный выбор. Именно за это должны быть благодарны их дети и все поколения.

Куликова Мария


Комментарии

3 комментария к “Что такое Красная свадьба”

Яна

кто-то до неё доживает?

Опубликованно: 31 июля 2012 в 11:23

Роман

Я думаю пара на миллион

Опубликованно: 31 июля 2012 в 16:30

Яна

навела справки — была такая пара. ей 116, ему 126. вроде в Азербайджане. =)

Опубликованно: 2 августа 2012 в 14:28

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение