Идеальный мужчина«На самом деле идеальный мужчина вовсе может не знать что он идеальный. Он даже никогда об этом не задумывается, он просто живет, живет по тем законам, которые ему диктуют его ум, совесть, душа.»

(Маргоша) 

Об идеальном мужчине хотя бы раз в жизни задумывалась каждая из нас – то ли, видя его на обложках журналов и по телевизору в школьные годы, то ли, сравнивая и подгоняя его под образ старшего мужчины, демонстрирующего определенную модель поведения – отца, крестного, старшего брата, то ли –  просто представляя в голове какой-то полуабстрактный, расплывчатый образ, который утвердится и очертится только тогда, когда ты его встретишь.

Оценивая молодого человека,  который в данный конкретный отрезок времени находится рядом, многие девушки ошибочно начинают анализировать его действия и поступки по принципу: «у соседа трава зеленее», забывая, что рядом с нами всегда находятся те, кого мы заслуживаем, и что то, что с нами происходит – результат наших мыслей и желаний (они в самом деле имеют способность материализоваться). Поэтому, наверняка, если 100 раз подряд назвать любимого «свиньей», на 101-й – он наконец захрюкает. Чтобы и самой не превратиться в хрюшку (а кто же, иначе, девушка поросенка?), лучше каждый день задаваться вопросом: «Где же делают таких сильных, умных, добрых и надежных, как мой?» А если есть сомнения – наверное, он просто не твой человек, возможно, тоже идеал, но для кого-то другого…

Говоря об идеальном партнере, мужчины, в основном, делают акцент на внешнюю составляющую – блондинка или брюнетка, худенькая или полная, а женщины – на внутренний набор качеств, который, в случае официальной регистрации отношений, действительно гарантирует им пребывание ЗА мужем, а не просто рядом с ним.

Естественно, что течение времени вносит свои корректировки в образ идеального мужчины. Первобытным женщинам он представлялся (если они вообще об этом думали; а может, выбирали его подсознательно, интуитивно) крепким и могучим – добытчиком, способным завалить мамонта и разделать его на ужин для всей общины; тургеневских барышень, вероятно, более беспокоил его статус, происхождение и воспитание, а современных девушек и женщин – беспокоит абсолютно все. Ведь в бешеном ритме мира им и самим приходится примерять на себя множество социальных ролей, поэтому и мужчине, который окажется рядом, придется делать то же самое – быть для нее другом, партнером, отцом, советчиком, любовником, хозяином в доме, при этом – тем же добытчиком, и, возможно, еще социально-активным товарищем, имеющим свое дело, хобби, увлечение. Чем больше таких «пунктиков» в голове у женщины, тем сложнее ей найти тот самый идеал, идеально (простите за тавтологию) им соответствующий.

Многие женщины, дабы не тратить время и силы на поиск призрачного идеала, создают его сами, заарканивая подходящую кандидатуру еще в юности – школе, университете. Как правило, какого-нибудь, подающего надежды, отличника, не испорченного и не избалованного женским вниманием и опытом предыдущих отношений. Получается, как в той песне Апиной: «Я его слепила из того, что было, а потом – что было, то и полюбила…»

Однажды по Интернету мы беседовали с подругой об идеальных мужчинах, и она до колик в животе рассмешила меня сообщением: «А я своего даже видела. Пореченков – фамилия». Просмеявшись, на всякий случай я решила уточнить: «Это, который Миша?» Оказалось, да, тот самый Миша, Михаил Пореченков, он же – популярный Агент национальной безопасности. Ну вы поняли. Шутки шутками, но на самом деле идеал нужно снимать с пьедестала, потому что Миша – вне всяких сомнений, хорош, но такой он  – один, и живет он в другой стране, и женат уже. Так что нужно искать идеал где-то  поближе, и пореальнее…

Существует анекдот, что мужчина должен быть сильным, умным, красивым, богатым или….котом. Если до сих пор тебе не посчастливилось встретить мужчину своей мечты – переключись, направь энергию в другое русло, и через некоторое время он сам тебя найдет, когда ты меньше всего будешь этого ожидать.

Каждая из нас задумывается об идеальном мужчине хотя бы раз в жизни. Какой он на самом деле и где его встретить? На этот вопрос я ответить не могу. Но если мы с вами о нем думаем, значит, он определенно существует…

  Почти без иллюзий, Виктория Крыжко

Низкие цены на курсы немецкого языка в Москве помогут вам быстро обучиться иностранному языку без серьёзных трат. Говорите на немецком свободно.


Комментарии

Один комментарий к “Идеальный мужчина: мысли вслух”

Яна

КАКОЙ ТАМ ПОРЕЧЕНКОВ? Джуд Лоу… мммррр…))

Опубликованно: 27 июля 2012 в 12:44

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение