Мешки под глазамиНеприятные для всего женского населения отечности под глазами, а в народе называемые просто «мешки под глазами», способны придать женщине непривлекательный и усталый внешний вид.

Существует несколько причин их возникновения. Под нашими глазами находится жировой слой, который защищает глазное яблоко от костной ткани. В результате чрезмерной влаги происходит набухание этой жировой прослойки, которое и обеспечивает отечность.

Когда же отечность происходит постоянно, и влаге «некуда деваться», кожа растягивается, образуя эти ненавистные «мешки под глазами», от которых,  в случаях конкретного запущения, избавиться потом очень сложно, а порой и нереально.

Что делать, чтобы предотвратить этот процесс?

Во-первых, необходимо избавиться от вредных привычек, а также сократить в пище чрезмерных доз соленого или острого. Перед сном необходимо выпивать не больше одного стакана жидкости, так как в противном случае, наутро Вам будут обеспечены припухшие глаза.

Во-вторых, свежий воздух очень благотворно влияет как на саму кожу, так и на весь организм, поэтому занимайтесь физкультурой на свежем воздухе, и Вы увидите, как Ваша кожа сияет здоровьем.

Помните, внутреннее состояние организма – это прямое отражение на Вашем лице. Поэтому правильно питайтесь, избавляйтесь от вредных привычек, и Вы не будете знать, что такое «мешки под глазами».

 Вероника Куркова


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение